Главная/Новости/2024/Март/24/

Архиепископ Фома посетил в больнице Красногорска пострадавших от теракта в «Крокус Сити Холле» и совершил панихиду на месте трагедии

24 марта 2024 года руководитель Административного секретариата Московской Патриархии архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома посетил Красногорскую больницу № 1, где навестил пострадавших от террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Архиепископа Фому сопровождали секретарь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по Московской области протоиерей Дионисий Казанцев, руководитель Юридической службы Московской митрополии, настоятель Никольского собора г. Красногорска Московской области иерей Василий Лосев, директор больницы Е.Н. Морозова.

Архиерей пообщался с пациентами, передал им благословение Святейшего Патриарха Кирилла с пожеланиями скорейшего выздоровления и исцеления от телесных и душевных ран, вручил подарки и иконы святителя Луки Крымского.

Владыка поблагодарил за усердные труды врачей и медсестер, которые помогают пострадавшим.

Также днем архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома посетил место трагедии в «Крокус Сити Холле».

На месте стихийного мемориала у здания концертного зала иерарх совершил панихиду по убиенным и от ран скончавшимся и возложил цветы. Его Высокопреосвященству сослужили протоиерей Дионисий Казанцев, иерей Василий Лосев и духовенство Красногорского благочиния Одинцовской епархии.

Патриархия.ru


Темы: архиепископ Фома, Одинцовская епархия, Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.