Главная/Новости/2024/Март/23/

Архиепископ Фома посетил Оперативный штаб при Правительстве Московской области, встретился с губернатором и совершил панихиду по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024 года руководитель Административного секретариата Московской Патриархии архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома посетил Оперативный штаб при Правительстве Московской области, созданный после террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Архиерей встретился с губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым и членами штаба.

Архиепископа Фому сопровождали секретарь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по Московской области протоиерей Дионисий Казанцев и руководитель Юридической службы Московской митрополии, настоятель Никольского собора г. Красногорска иерей Василий Лосев.

После посещения штаба архиерей направился в Никольский собор, где совершил панихиду по погибшим в результате теракта. За богослужением молились прихожане храма и волонтеры.

В штабе Правительства Подмосковья и в Никольском соборе несут дежурство священники Одинцовской епархии, которые круглосуточно оказывают духовную поддержку нуждающимся.

Одинцовская епархия/Патриархия.ru 


Темы: Московская митрополия, архиепископ Фома, Одинцовская епархия


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.