Главная/Новости/2024/Апрель/12/

Экскурсия в пожарную часть г. Воскресенск

12 апреля воспитанники воскресных школ Вознесенского храма с. Барановское и Троицкого храма с. Конобеево в сопровождении настоятеля храмов, благочинного 2-го Воскресенского благочиннического округа протоиерея Сергия Рыбакова, педагогов и родителей посетили 2-ю пожарно-спасательную часть 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области. Здесь сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Воскресенск, совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части провели экскурсию для ребят. Детям рассказали и показали, как проходят дежурные сутки пожарных, из чего состоит их распорядок дня, показали устройство пожарной машины, а также боевую одежду пожарного и дыхательный аппарат.

Дети примерили боевую одежду. Увидели пожарную машину изнутри и подержали в руках пожарный инвентарь, а также узнали много нового о непростой профессии пожарных.

По окончании мероприятия сотрудники отдела надзорной деятельности  напомнили ребятам об основных правилах поведения при возникновении пожара, телефоны экстренных служб. Дети и родители задали сотрудникам пожарной охраны интересующие их вопросы. Подросткам, которым в скором времени предстоит выбор будущей профессии и учебного заведения были даны обстоятельные ответы и советы по поступлению в колледжи и ВУЗы, в которых готовят специалистов в сфере пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях.


Темы: Воскресенский 2-й округ, Коломенская епархия, Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами, Вооруженные силы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.