Главная/Новости/2024/Апрель/7/

Архиерейское богослужение в Троицком храме г. Реутов

7 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Реутов.

Его Преосвященству сослужили благочинный священник Михаил Конюхов и духовенство Балашихинского церковного округа.

За богослужением молились глава городского округа Реутов Ф. А. Науменко, представители администрации городского округа, прихожане и паломники.

После прочтения Евангелия Владыка Николай произнёс проповедь.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения и вознесена молитва о Святой Руси.

За Литургией сотрудник Балашихинского епархиального управления Александр Шевыкин был рукоположен во диакона.

По окончании богослужения перед иконой праздника было совершено славление и поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню, после чего отец благочинный поблагодарил Владыку Николая за совершённое богослужение и за пополнение штата храма новорукоположенным диаконом.

С приветственным словом к епископу Николаю обратился глава городского округа Реутов Ф. А. Науменко.

В завершение Его Преосвященство обратился к участникам богослужения с архипастырским словом и преподал Архиерейские грамоты Балашихинской епархии организаторам визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Троицкий храм, который состоялся 18 февраля.

Наград были удостоены глава городского округа Реутов Ф. А. Науменко, его заместители Н. Н. Ковалёв, А. С. Ковязин, В. М. Покамин, О. Б. Репина, Е. М. Отческая, настоятель Кирилло-Мефодиевского храма города Балашихи священник Алексий Рябиков, сотрудники администрации муниципалитета и труженики храма.


Темы: епископ Николай, Балашихинская епархия, Балашихинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.