Главная/Новости/2024/Апрель/5/

Постриги в Вознесенской Давидовой пустыни

5 апреля в Знаменском храме Вознесенской Давидовой пустыни архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил иноческие постриги послушников обители Александра Матвеева и Геннадия Зыбина. В постриге принял участие игумен Вознесенской Давидовой пустыни Сергий (Куксов) с братией монастыря.

За богослужением молились глава г.о. Чехов М.Н. Собакин, игумения Свято-Троицкого Белопесоцкого монастыря Агния (Сударикова), прихожане монастыря.

Также владыка совершил постриг в мантию иноков Даниила (Добросчастьева) с наречением имени Кирилл – в честь преподобномученика Кирилла (Вязникова), и Олега (Сукача) с наречением имени Владимир – в честь преподобного Владимира Белопесоцкого.

Богослужебные песнопения исполнил хор «Держава» под управлением И.Н. Мельникова.

После совершения пострига архиепископ Аксий обратился к новоначальным монахам с архипастырским словом и вручил им памятные подарки.

Затем у мощей основателя обители преподобного Давида Серпуховского владыка прочитал молитву и передал пострижеников на духовное попечение игумена Сергия. По традиции новопостриженные монахи остались в Знаменском храме на ночь для молитвенного пребывания.


Темы: постриг, архиепископ Аксий, Подольская епархия, монастыри


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.