Главная/Новости/2024/Март/28/

Посещение домов престарелых и пожилых людей г.о. Мытищи на Первой неделе Великого поста

По сложившейся традиции, в первую неделю Великого Поста настоятели храмов Мытищинского благочиния посетили пансионаты для пожилых и престарелых жителей городского поселения, передали необходимые лекарства и предметы первой необходимости, книги, а также проводили беседы на духовные темы и соборовали желающих.

Настоятель Иверского храма п. Птицефабрики посетил пансионат для пожилых «Лобня» сети пансионатов «Теплые беседы» в поселке Аббакумово. Отец Михаил подарил постояльцам пансионата книги с крупным шрифтом – Евангелие, псалтырь и молитвослов, после чего провел беседу на тему прошедшего для Православной книги, рассказал об особенностях Великого поста, ответил на вопросы. Затем провел для пожилых людей таинство Елеосвящения (Соборования) и индивидуальные беседы для со всеми желающими.

На первой неделе Великого поста настоятель Пантелеимоновского храма г.Мытищи иерей Андрей Дрогонин посетили приют для престарелых в деревне Беляниново. После продолжительной беседы о вере, духовной жизни и Таинствах было совершено Соборование, в котором приняли участие все желающие.

На той же первой неделе Великого поста настоятель храма Сретения Господня д. Афанасово приобщил Св. Христовых Таин инвалидов и престарелых в центре для престарелых «Добро».


Темы: социальное служение, Сергиево-Посадская епархия, Мытищинский округ, Отдел по благотворительности и социальному служению


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.