Главная/Новости/2024/Март/16/

Масленица в селе Ачкасово городского округа Воскресенск

16 марта жители и гости села Ачкасово г.о. Воскресенск праздновали Масленицу. Праздник проходил на территории прихода Казанского храма и начался с богослужения в честь всех преподобных отцов, в подвиге просиявших. Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Кирилл Седов в сослужении иерея Максима Леонтьева. Праздничные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Д. И. Пушнова. Многие в этот день исповедались и причастились Святых Христовых Таин. 

Особым событием стала детская игровая программа, подготовленная методистами Муниципального учреждения «Дворец культуры «Цементник». В сценарии гармонично сочетались народные масличные традиции и добрые детские забавы. Также у храма прошла благотворительная ярмарка изделий ручной работы, изготовленных воспитанниками воскресных школ и прихожан Казанского и Пантелеимоновского храмов, для сбора средств на восстановление храма.

В завершении мероприятия все были приглашены на праздничную трапезу на чаепитие из настоящего самовара с блинами, пирогами и сладостями.


Темы: Воскресенский 1-й округ, Коломенская епархия


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.