Главная/Новости/2024/Март/16/

Подписано соглашение о сотрудничестве между Главным управлением Росгвардии по Московской области и епархиями Московской митрополии Русской Православной Церкви

16 марта 2024 года врио начальника Главного управления Росгвардии по Московской области полковник полиции Петр Зоров и Патриарший наместник Московской митрополии митрополит Крутицкий и Коломенский Павел в Никольском кафедральном соборе города Красногорска подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ определяет взаимодействие сторон, направленное на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание личного состава подразделений подмосковного главка Росгвардии, членов их семей, оказание необходимой поддержки, в том числе семьям росгвардейцев, погибших при исполнении служебных обязанностей, просветительскую работу с подшефными кадетскими классами.

Соглашение закрепляет главной целью сохранение традиционных нравственных ценностей и любви к Родине, а также культуры, основанной на уважении чести и национального достоинства граждан как важнейших факторов, оказывающих положительное влияние на качество и эффективность выполнения служебных обязанностей.

На подписании Московскую митрополию также представляли архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, секретарь Святейшего Патриарха по Московской области протоиерей Дионисий Казанцев, председатель межъепархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством протоиерей Марк Ермолаев, руководитель юридической службы Московской митрополии иерей Василий Лосев и духовенство.

После церемонии подписания Соглашения полковник полиции Петр Зоров отметил, что испокон веков священнослужители всегда поддерживали российское воинство.

Стороны выразили уверенность в плодотворном дальнейшем сотрудничестве в общем деле служения на благо Отечества.


Темы: Московская митрополия, Межъепархиальный отдел по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством, митрополит Павел, архиепископ Аксий, Вооруженные силы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.