Новости июнь 2019

по дате события по дате публикации

30 июня
Беседа, посвященная Дню молодежи в Садках
Музыкальные «Дачные сезоны» в Дубненско-Талдомском благочинии
Молодежный велопробег по храмам Одинцовского благочиния
Встреча с протоиереем Артемием Владимировым в Спасском храме поселка Андреевка
Архиерейское богослужение в Новодевичьем монастыре
29 июня
Крещение военнослужащих в Коломенском районе
Паломническая поездка представителей педагогической и спортивной общественности Одинцовского городского округа в Оптину пустынь
28 июня
Рабочее совещание по восстановлению Казанского храма села Растовцы г. о. Кашира
Заседание координационного совета в Дмитровском благочинии
Братское совещание духовенства Домодедовского благочиния
Братское совещание духовенства Луховицкого благочиния
Братское совещание духовенства Малинского благочиния
Выпускной в лицее города Дедовска
Вебинар Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством
Собрание духовенства в Дубненско-Талдомском благочинии
Вручение паспортов в г. Куровское
27 июня
Выпускной в колледже «Московия» в Каширском округе
День памяти Щелковских новомучеников
Торжественный вечер выпускников Дмитровского городского округа
День памяти новомучеников и исповедников Лосино-Петровских
140-летие со дня рождения священномученика Александра Парусникова
Паломническая поездка совета ветеранов по храмам городского округа Ликино-Дулево
Паломники из Коломны в Ликино-Дулево
День памяти священномученика Павла Иванова в Обухово
26 июня
Молебен перед началом всеармейского конкурса «Открытая вода-2019»
VII общеепархиальный выпуск православных гимназий и школ
Проводы ногинских призывников на Северный флот
Братское совещание духовенства Долгопрудненского благочиния
Проводы призывников в Сергиевом Посаде
25 июня
День памяти преподобного Онуфрия Великого в Онуфриево
Выпускной бал в Щелково
Донорская акция в Кашире
Братское совещание духовенства Щелковского благочиния
Выпуск прапорщиков и лейтенантов филиала военной академии РВСН им. Петра Великого в Серпухове
Награждение медалистов ивантеевских школ
24 июня
Гости в Троицком храме села Голочелово
Выпускной вечер в Орехово-Зуево
Выпуск в Коломенской духовной семинарии
Экскурсия по храмам Серпухова для членов Всероссийского общества слепых
23 июня
Выпуск в Голицынском Институте ФСБ России
XIII Фестиваль колокольного звона «Аверкиевские перезвоны – 2019» в Павлово-Посадском благочинии
День памяти и скорби в благочинии города Коломны
Братское совещание и пастырский семинар в Жуковском благочинии
Великое освящение храма святого равноапостольного князя Владимира в деревне Мисайлово
Установка креста на колокольню Богородице-Рождественского храма в селе Якоть
Благодарственный молебен для выпускников в Одинцово
Встреча с военнослужащими в Никольском храме г. Солнечногорска
Выставка к 150-летию преподобноисповедницы Фамари
Крестный ход в Щелковском благочинии
Основание храма Всех святых в поселке Шаховская
Престольный праздник Васильевского храма села Протекино
Престольный праздник Всехсвятского храма села Ивановское
22 июня
День памяти и скорби в Богородском округе
Акция «Горсть памяти» в Павловском Посаде
День памяти и скорби в Химках
Родительский практикум по семейному образованию в Домодедово
Военно-патриотическое мероприятие «Чтобы помнили…» в Жуковском
День памяти и скорби в Коломенском благочинии
Архиерейское богослужение в Космо-Дамианском храме города Королев
Встреча с родственниками священномученика Матфея Алоина
День памяти и скорби в Луховицком благочинии
День памяти и скорби в Ликино-Дулевском благочинии
День памяти и скорби в Ивантеевском благочинии
Возложение венка к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены
День памяти и скорби в Балашихе
День памяти и скорби в Одинцовском благочинии
Обучающий семинар Общественной палаты Московской области в Орехово-Зуево
Заупокойная лития на Ореховском кладбище
Акция «Свеча памяти» Орехово-Зуевском округе
День памяти и скорби в Яхромском благочинии
Акция «Горсть памяти» в Шаховском благочинии
День памяти и скорби в Домодедово
День памяти и скорби в Кашире
День памяти и скорби в Воскресенском благочинии
Акция «Горсть памяти» в Шатурском благочинии
Акция «Горсть памяти» в Ликино-Дулево
День памяти и скорби в Дубненско-Талдомском благочинии
День памяти и скорби в Звенигороде
День памяти и скорби в Дмитрове
Молебен для волонтеров в Подольске
День памяти и скорби в Климовске
Закладка памятника в поселке Птицефабрика
Встреча ответственного за экологическую работу в Московской епархии с преподавателями
День памяти и скорби в Солнечногорском благочинии
День памяти и скорби в Люберецком благочинии
День Памяти и скорби в Егорьевском благочинии
День памяти и скорби в Щелковском благочинии
Акция «Горсть памяти» в Зарайске
День памяти и скорби в Серпухове
Акция «Свеча памяти» в Бронницах
День памяти и скорби в Красногорском благочинии
День памяти и скорби в Чехове
Православный семейный туристический слёт в Домодедовском благочинии
День памяти и скорби в Серебряных Прудах
21 июня
Выпускной вечер в Православной гимназии «Светоч»
Траурный митинг в Дедовске
Вручение аттестатов в гимназии городского округа Ликино-Дулево
Коллегия Министерства культуры Московской области
День памяти и скорби в Малинском благочинии
Братское совещание духовенства благочиний города Коломны и Коломенского округа
Экскурсия для сотрудников военной комендатуры Коломенского военного гарнизона
20 июня
Православная смена в детском лагере в Домодедово
Вручение аттестатов выпускникам Православной гимназии в Дубне
Ассамблея «Лепесток надежды» в Воскресенске
Поездка с ветеранами труда в Ново-Иерусалимский монастырь
Экскурсия в Спасский храм для летнего лагеря Андреевской школы
Заседание Общественного совета при УМВД России в Коломне
Беседа о творчестве Павла Рыженко во Фрязино
Экскурсия в Пятницком храме села Туголес
19 июня
Московские гимназисты посетили Пантелеимоновский храм г. Жуковского
Беседа на производстве «Сомэкс»
Братское совещание духовенства Рогачевского благочиния
Поздравление пациентов Орехово-Зуевской центральной больницы
Молебен в детском лагере «Орленок» села Акатьево
18 июня
Благотворительная акция в Жуковском
Спартакиада Московской областной противопожарно-спасательной службы в Подольске
Братское совещание в Пушкинском благочинии
Торжества в Знаменском храме деревни Марьино
Заседание антинаркотической комиссии в Кашире
17 июня
Крестный ход и панихида в Мамонтовке
День медицинского работника в Малинском благочинии
Завершение этапа реставрационных работ в Успенском храме села Подсосино
Передача ковчега с мощами Князь-Владимирскому храму г. Балашихи
Гости в Космо-Дамианском храме села Кузьмино
Встреча с детьми-инвалидами в Смоленском храме
Торжества в Николо-Пешношском монастыре
Заседание Совета ветеранов г.о. Домодедово
Престольный праздник в Свято-Духовском храме села Шкинь
День Святого Духа в Московском областном филиале Московского университета МВД
День медицинского работника в г.о. Люберцы
100-летие Троицкого храма деревни Низкое
16 июня
Праздник Святой Троицы в Серафимовском храме поселка Селятино
День Святой Троицы в Никольском храме г. Чехова
Закрытие всеармейского конкурса «Дорожный патруль» на полигоне Ногинского учебного центра
День Святой Троицы на приходах Балашихинского благочиния
День села Конобеево
Гости на приходе Казанского храма деревни Богдановка
Престольный праздник в селе Троицкие Озерки
Престольный праздник в Троицком храме в Щурово
День Пресвятой Троицы на приходе Троицкого храма села Шарапово
Велопробег трезвости вокруг Дубны
Вручение свидетельств об окончании Библейско-богословских курсов в Дубне
День Святой Троицы в Георгиевском соборе г. Одинцово
Конкурс детского рисунка на приходе Иоанно-Предтеченского храма г. Жуковского
Престольный праздник Троицкого собора г. Яхромы
Окончание обучения на Библейско-богословских курсах в Ликино-Дулеве
15 июня
День города Белоозерский
День медицинского работника в Коломенском благочинии
Принесение мощей святых в Свято-Духовский храм села Шкинь
День медицинского работника в Серпухове
14 июня
День медицинского работника в г. Воскресенске
Гости в Покровском храме села Лысцево
День медицинского работника в Бронницах
Передача икон в Смоленский храм села Кривцы
День медицинского работника в Шатуре
Православный семейный туристический сплав в Коломенском благочинии
День медицинского работника в благочинии города Коломны
Экскурсия для военнослужащих комендатуры Коломенского военного гарнизона
День рождения детского сада «Матрешка» г. Коломны
День медицинского работника в Кашире
Открытие пешеходного моста через Клязьму у Знаменского храма г. Щелково
13 июня
День медицинского работника в Дмитрове
Глава Солнечногорского городского округа в Михаило- Архангельском храме деревни Тараканово
Посещение пожарной части г. Ликино-Дулево
Заседание в Министерстве образования Московской области
Благотворительная акция в Шаховском благочинии
Братское совещание духовенства Звенигородского благочиния
12 июня
140-летие со дня рождения священномученика Евгения Исадского в Коломне
Фестиваль «Россия- Родина моя» в Бронницах
Летний лагерь для детей из патронатных семей в селе Сенницы
День России в Серпуховском благочинии
Фестиваль «Русский мир» в Сергиевом Посаде
Поход по маршруту «Карты памяти» в Чеховском благочинии
Паломническая поездка в Вознесенскую Давидову пустынь
Паломничество общества трезвости во имя священника Александра Рождественского в Николо-Берлюковскую пустынь
Присяга казаков Хуторского казачьего общества Солнечногорского района
День памяти священномученика Василия Смоленского в Казанском храме села Ламишино
Братское совещание духовенства Яхромского благочиния
150 лет сщмч. Василия Смоленского в Панюкове
Восстановительные работы в Успенском храме деревни Подсосино
Открытие детского лагеря «Ратники Отечества» на Бородинском поле
11 июня
День социального работника в Коломенском благочинии
День России в г. Химки
Завершение курсов повышения квалификации по «Основам православной культуры» в Домодедове
Прибытие XXI Волжского крестного хода в Дубну
Итоговый экзамен на очном отделении КДС
Подписание соглашения о сотрудничестве между Дедовской городской больницей и Георгиевским храмом
Заседание координационного совета в г.о. Домодедово
Посещение площадки дневного пребывания «Семья» в городе Озеры
10 июня
Круглый стол «Через познание культуры народов – к культуре межнационального общения» в Щелкове
Экологическая акция воскресной школы Никольского прихода г. Шатура
День социального работника в благочинии города Коломны
Братское совещание духовенства Егорьевского благочиния
Братское совещание Ликино-Дулевского и Орехово-Зуевского благочиний
9 июня
День воинов-интернационалистов в Рузе
Встреча на тему «Классическое семейное образование» в Чехове
Присяга в войсковой части города Коломны
День защиты детей в Подольске
Концерт в Иерусалимском храме г. Воскресенска
Встреча сестер милосердия Орехово-Зуевского и Павлово-Посадского благочиний
Пастырский семинар в Люберецком благочинии
Открытие историко-культурной выставки в Усово
Гуманитарная помощь храму Рождества Пресвятой Богородицы г. Рославля
Освящение храма блаженной Ксении Петербургской деревни Слобода
8 июня
Установка креста в Петропавловском храме села Новопетровское
Окончание первого года обучения на ББК в Рузском благочинии
Освящение колоколов в Никольском храме деревни Жабки
Панихида на могиле А.А. Пушкина в Зачатьевском храме г. Чехова
90-летие Воскресенского района
Юбилей воскресной школы в Талдоме
Прихожане Яхромского благочиния в Вознесенском храме г. Кимры
7 июня
День социального работника в Ногинске
День социального работника в Зарайске
Занятие с дошкольниками в Зарайске
День социального работника в Ступине
День социального работника в Луховицах
Заседание Аттестационной комиссии
День социального работника в Дмитрове
День социального работника в Кашире
День социального работника в Бронницах
Рабочее совещание в Никитском храме села Северское
Гости в Борисоглебском храме города Коломны
Беседа с военнослужащими нового призыва в Коломне
День памяти князя А.И. Чернышева в Лыткарине
День социального работника в Ступине
День социального работника в Воскресенске
День социального работника в Талдоме
Заседание художественного и технического совета по строительству главного храма Вооруженных сил России
6 июня
День основания деревни Нестерово
День социального работника в Сергиевом Посаде
День социального работника в Люберецком городском округе
Открытие выставки-проекта «Творческий дар» в Храме Христа Спасителя
Исторический квест в школе № 6 г. Чехов
Престольный праздник Вознесенского храма в Бузаеве
Заседание общественного совета при отделе МВД г. Шатуры
220-летия со дня рождения А.С. Пушкина
Праздник Вознесения Господня в Новодевичьем монастыре
Престольный праздник Вознесенского храма города Коломны
Престольный праздник Вознесенского храма села Сурмино
5 июня
Беседа с сотрудниками ФСИН в Луховицком благочинии
Встреча на приходе Никольского храма села Федоскино
Подведение итогов учебного и спортивного года в училище олимпийского резерва г. Чехова
День защиты детей в Коломенском благочинии
50-летие образования Климовского дома-интерната
Лекция в УМВД России по Коломенскому городскому округу
Памяти протоиерея Георгия Феклистова
Награждение в Доме Правительства Московской области
4 июня
Донорская акция в Щелкове
Встреча в Балашихинском изоляторе временного содержания
Заседание Епархиального совета
День призывника в г.о. Подольск
3 июня
Братское совещание духовенства Волоколамского благочиния
Воспитанники воскресной школы «Лучик» Казанского храма г. Котельники в селе Степановское
Престольный праздник в храме равноапп. Константина и Елены Икшанской женской колонии
Встреча со студентами ГСГУ в Коломне
Начало учебного года в воинской части Коломенского района
Митинг в воинской части г. Коломны
Начало летнего периода обучения в Красногорском гарнизоне
Детский крестный ход в Кашире
Собрание духовенства Дубненско-Талдомского благочиния
Начало нового периода обучения в воинской части поселка Некрасовский
Начало нового периода обучения в воинской части г.о. Богородский
Архиерейское богослужение в Успенском храме Красногорска
«Неделя без абортов» в Долгопрудном
2 июня
Встреча чеховских православных журналистов с прихожанами Никольского храма села Житенино
День защиты детей в благочинии города Коломны
Выпускной акт на Каширском отделении Библейско-богословских курсов
Выпускной акт на Павлово-Посадском отделении Библейско-богословских курсов
Встреча с протоиереем Артемием Владимировым в Троицком храме г. Химки
Выпуск на Миссионерско-катехизаторских курсах Московской епархии
Великое освящение Успенского храма села Белые Колодези
Игра-конкурс «Ратминская застава» для воскресных школ Дубненско-Талдомского благочиния
V выпуск Волоколамского отделения Библейско-богословских курсов
Первый семейный бал на приходе Донского храма г. Мытищи
1 июня
Выпуск учащихся библейско-богословских курсов
Литургия для детей в Давидовой пустыни
Паломническая поездка клуба любителей истории Отечества
День защиты детей в Луховицком благочинии
Вернисаж в Каширской библиотеке
III Фестиваль спортивной борьбы Московской области в Коломне
Подписание соглашения о сотрудничестве между благочинием города Коломны и Коломенским военным гарнизоном
Богослужение в академии МЧС в Нагорном
10-летие комендатуры Коломенского военного гарнизона
Выпускной акт слушателей Библейско-богословских курсов в г. Шатуре
День защиты детей в Солнечногорском благочинии
День защиты детей в Дедовске
Акция «Белый цветок» в Дубненско-Талдомском благочинии
День защиты детей в Щелковском благочинии
День защиты детей на приходе Донского храма г. Мытищи
Подписка на новости
© 2001—2019 Московская Епархия Русской Православной Церкви
119435, Москва, Новодевичий проезд, 1/1
(499) 246-08-81 (обращаем внимание на необходимость набора кода 499 перед номером)