Главная/Новости/2019/Май/8/

Возложение цветов к могиле Неизвестного солдата

8 мая, в канун 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду у Кремлевской стены. В церемонии приняли участие Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, архипастыри и пастыри г. Москвы и Подмосковья.

После возложения была объявлена минута молчания. Военный оркестр исполнил Гимн России. Предстоятель, иерархи и духовенство Русской Православной Церкви возгласили «Вечную память» «вождем и воинам, жизнь свою за веру и Отечество положившим» и пропели тропарь праздника Пасхи. Затем состоялся торжественный марш роты почетного караула 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.

В завершение церемонии Святейший Патриарх Кирилл поздравил с Днем Победы воинов и духовенство.

В этот же день митрополит Ювеналий принял участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в составе делегации Подмосковья, которую возглавил губернатор Московской области А.Ю. Воробьев. В церемонии возложения приняли участие члены областного правительства, председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов, депутаты, руководители муниципалитетов, Герои Советского Союза, Герои России, ветераны Афганской войны, представители Вооруженных сил, правоохранительных органов, Общественной палаты региона, военно-патриотических объединений и молодежных организаций.


Темы: Святейший Патриарх Кирилл, митрополит Ювеналий


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.