Главная/Новости/2019/Май/5/

Пасха в Яхромском благочинии

В период с 25 апреля по 5 мая духовенство и мирян Яхромского благочиния посетили детские сады, общеобразовательные учебные заведения, воинские части, детские дома, дома престарелых. Священнослужители поздравляли всех с праздником, дарили подарки, а приходские коллективы выступали с концертами.

30 апреля в доме культуры города Яхромы состоялся отчетный концерт творческого народного коллектива имени Лямина, посвященный Пасхе. Перед его началом в фойе была организована выставка пасхальных поделок и мастер-классы по рисованию песком, вышиванию бисером и плетению корзин. С приветственным словом к собравшимся обратился начальник территориального управления №3 администрации Дмитровского городского округа М.М. Костышин и благочинный Яхромского церковного округа священник Сергей Бернацкий.

1 мая Божественную литургию в храме равноапостольных Константина и Елены на территории ИК-1 поселка Ново-Гришино совершил благочинный церквей Яхромского округа священник Сергий Бернацкий в сослужении председателя Епархиального отдела по тюремному служению священника Михаила Куземки и духовенства благочиния, совершающего служение в тюремном храме.

2 мая в Троицком соборе города Яхромы соборную Литургию духовенства Яхромского благочиния возглавил благочинный священник Сергий Бернацкий. В совместной молитве принял участие начальник территориального управления №3 администрации Дмитровского городского округа М.М. Костышин.

3 мая приход Троицкого собора г. Яхромы встречал военнослужащих 70-го методико-кинологического центра Вооруженных сил Российской Федерации и военного гарнизона «Горки-25», помогавших благоустраивать храмовую территорию. Военнослужащие вместе с духовенством и прихожанами Троицкого собора участвовали в богослужении и чествовании образа Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник». Литургию возглавил благочинный Яхромского церковного округа священник Сергий Бернацкий.


Темы: Пасха, Яхромский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.