Главная/Новости/2019/Февраль/23/

Возложение венков к могиле Неизвестного солдата в День защитника Отечества

23 февраля, в День защитника Отечества, митрополит Ювеналий принял участие в церемонии возложения венка и цветов к могиле Неизвестного солдата в составе делегации Подмосковья, которую возглавил губернатор Московской области А.Ю. Воробьев. В церемонии приняли участие председатель Московской областной думы И.Ю. Брынцалов, члены регионального Правительства, депутаты Государственной думы и Московской областной думы, главы муниципалитетов Подмосковья, ветераны Великой Отечественной войны, представители Московского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, воспитанники кадетских корпусов, руководители поисковых объединений Подмосковья. 

В этот же день, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополит Ювеналий возглавил церемонию возложения венка к могиле Неизвестного солдата, в которой приняли участие священнослужители Москвы и Московской области: первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополит Истринский Арсений, викарии Святейшего Патриарха и Московской епархии, столичное и подмосковное духовенство и монашествующие.

После возложения венка прозвучал гимн России. Затем иерархи и духовенство пропели «вечную память» «вождем и воинам, жизнь свою за веру и Отечество положившим», после чего состоялся торжественный марш роты почетного караула 154-го отдельного комендантского Преображенского полка.

Владыка митрополит поздравил с праздником военного коменданта г. Москвы генерал-майора Е.А. Селезенева и военнослужащих роты почетного караула: «Дорогие друзья! Позвольте от имени Святейшего Патриарха Кирилла горячо и сердечно поздравить вас с праздником – Днем защитника Отечества. Русская Православная Церковь каждый день горячо молится о властях и воинах российских, испрашивая им успеха, мужества и благополучия. Желаю вам и вашим близким счастья и здоровья. Храни вас всех Господь!»


Темы: митрополит Ювеналий, администрация Московской области, Вооруженные силы


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.