Главная/Новости/2019/Январь/19/

Крещение Господне в Коломенском благочинии

18 января настоятель Троицкого храма села Троицкие Озерки священник Виктор Волков совершил великое освящение воды у поклонного креста в селе Коробчеево, установленного на месте разрушенного в советское время Михаило-Архангельского храма.

Настоятель Покровского храма села Малое Карасево священник Павел Чесноков посетил местный детский сад «Золушка» и провел с воспитанниками учреждения беседу о празднике.

18 и 19 января всем гостям прихода Покровского храма села Никульское раздавались миссионерские листки, рассказывающие о празднике.

По окончании богослужений прошли крестные ходы из Богородицерождественского храма деревни Богородское на источник в честь святого преподобного Сергия Радонежского, из Казанского храма деревни Богдановка – на источник в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», из Серафимовского храма села Акатьево – на источник в честь Казанской иконы Божией Матери, из Успенского храма села Андреевское – на источник в честь Успения Пресвятой Богородицы.

19 января военнослужащие срочной службы войсковой части № 40917 посетили Казанский храм деревни Грайвороны. По окончании Божественной литургии настоятель Казанского храма протоиерей Димитрий Измайлов, ответственный в Коломенском благочинии за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, сопроводил гостей на источник в честь Казанской иконы Божией Матери.


Темы: Коломенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.