Главная/Новости/2019/Январь/16/

Рождество Христово в Яхромском благочинии

7 января после Литургии в Троицком соборе города Яхромы состоялся концерт, на котором учащиеся воскресной школы показали спектакль. Праздник продолжился на улице, где прошли игры и викторины. Все присутствующие, среди которых были воспитанники Яхромского детского дома-интерната для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили подарки.

В этот же день в Вознесенском храме города Яхромы состоялась рождественская елка. Дети воскресной школы показали праздничную программу. Настоятель храма протоиерей Анатолий Пахмутов поздравил детей и родителей с праздником и вручил им подарки.

В этот же день в Свято-Духовском храме деревни Дубровки состоялся праздничный молебен, в котором приняли участие военнослужащие. Настоятель храма протоиерей Димитрий Колупаев рассказал об истории Рождения Спасителя мира. Затем воспитанники воскресной школы показали для солдат праздничную программу.

В этот же день преподаватели и дети воскресной школы при Свято-Духовском храме деревни Дубровки провели акцию «Рождество для всех». Они посетили престарелых прихожан, больных детей и инвалидов.

В этот же день в Тихвинском храме села Костино состоялась рождественская ёлка, которая была организована учащимися Костинской средней школы. Дети показали спектакль, в котором рассказали о пришествии в мир Спасителя. Настоятель храма священник Игорь Обухов вручил детям подарки.

В этот же день военнослужащие в/ч 11291 посетили храм иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» поселка Некрасовский. Настоятель храма протоиерей Игорь Абрамов совершил для военнослужащих чин обедницы. По окончании богослужения отец Игорь поздравил гостей с праздником и вручил им подарки.

В этот же день в Покровском храме города Яхромы состоялось выступление детей воскресной школы.

В этот же день по окончании праздничного богослужения в храме сщмч. Серафима (Звездинского) поселка Икша состоялся концерт для прихожан.

8 января в доме культуры поселка Подосинки состоялась праздничная программа для юбиляров, которые в 2019 празднуют свои 60,65,70,75,80-летие. Творческий коллектив ДК показал для них рождественский спектакль, а инициативная группа, которая действует при Свято-Духовском храме деревни Дубровки, организовали чаепитие, викторину и подарки. Настоятель Свято-Духовского храма деревни Дубровки протоиерей Димитрий Колупаев поздравил всех с праздником.

9 января Литургию в исправительной колонии №1 поселка Новогришино возглавил благочинный Яхромского церковного округа священник Сергий Бернацкий. По окончании богослужения отец Сергий поздравил заключённых с праздником и вручил подарки, которые для них передал митрополит Ювеналий.

10 января в доме культуры поселка Подосинки прошел показ спектакля «Двенадцать месяцев» для учащихся Подосинковской средней школы и школы «Позитив» деревни Никульское. В зале присутствовало более 500 человек. После спектакля юных артистов и зрителей с праздником поздравил настоятель Свято-Духовского храма деревни Дубровки протоиерей Димитрий Колупаев.

11 января в Троицком соборе города Яхромы состоялась соборная Литургия духовенства Яхромского округа, которую возглавил благочинный священник Сергий Бернацкий.

В этот же день в школе №1 города Яхромы состоялся концерт, в котором приняли участие священник Сергий Бернацкий, настоятель храма «Нечаянная Радость» поселка Некрасовский протоиерей Игорь Абрамов и настоятель Тихвинского храма села Костино священник Игорь Обухов. Затем священнослужители посетили детский дом-интернат города Яхромы, где поздравили сотрудников интерната и ребят с праздником.

В этот же день творческая группа от прихода сшмч. Серафима (Звездинского) поселка Икша во главе с настоятелем протоиереем Германом Григорьевым выступила в детском саду №50 «Огонёк».

12 января Александро-Невский монастырь принимал гостей — воскресную школу Троицкого собора г. Яхромы и детей из Дмитровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Остров надежды». После поздравления игумении Тамары (Гончаренко) сестры монастыря показали ребятам представление.

В тот же день в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» поселка Некрасовский учащимися воскресной школы был подготовлен праздничный спектакль для прихожан храма и родителей. Перед началом спектакля настоятель храма протоиерей Игорь Абрамов поздравил всех присутствующих с праздником.

14 января благочинный Яхромского церковного округа священник Сергий Бернацкий, настоятель храма «Нечаянная Радость» поселка Некрасовский протоиерей Игорь Абрамов, настоятель Рождественского храма села Ильинское священник Олег Давидкевич и настоятель Тихвинского храма села Костино священник Игорь Обухов посетили Яхромскую больницу №9.

В этот же день в Икшанской средней школе состоялся концерт, в котором принял участие настоятель храма сщмч. Серафима (Звездинского) протоиерей Герман Григорьев.

16 января в детском саду №31 «Солнышко» г. Яхромы состоялся праздник, в котором принял участие клирик Троицкого собора г. Яхромы протоиерей Александр Рожнов.


Темы: Рождество Христово, Яхромский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.