Главная/Новости/2018/Ноябрь/17/

Памяти протоиерея Алексия Волосенко

17 ноября на 57-м году жизни отошел ко Господу настоятель Георгиевского храма деревни Мамоново Видновского благочиния протоиерей Алексий Волосенко.

Алексей Владимирович Волосенко родился в 1961 году в Москве. Закончил Московский государственный институт культуры, долгое время трудился в Государственных музеях Московского Кремля.

5 апреля 1992 году архиепископом Можайским Григорием Алексий был рукоположен во диакона, а 12 апреля митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием — во пресвитера.

Отец Алексий был назначен настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Тарычёво, был членом Епархиального совета. В период с 1997 по 2002 год он был помощником благочинного Видновского округа епископа Тихона (Недосекина), с 2002 по 2003 нес послушание благочинного Видновского церковного округа.

С 2004 по 2010 год отец Алексий служил в храме преподобного Иосифа Волоцкого поселка Развилка, а с 2010 года и до своей кончины был настоятелем Георгиевского храма деревни Мамоново.

Благодаря отцу Алексию в Видном начались встречи жителей с известными актерами, которые рассказывали о том, как они пришли к вере.

19 ноября в Георгиевском храме деревни Мамоново после Божественной литургии состоится отпевание протоиерея Алексия Волосенко.


Темы: некролог, Видновский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.