Новости май 2018

по дате события по дате публикации

31 мая
Встреча с членами клуба «Дети войны» г. Фрязино
День памяти священномученика Василия Крылова в Рязанцах
Собрание духовенства Ивантеевского благочиния
Паломничество коломенской молодежи в Серпухов
Встреча с представителями правоохранительных органов в Пушкинском благочинии
Курсы повышения квалификации преподавателей учебных заведений Русской Православной Церкви
Собрание духовенства Солнечногорского благочиния
XV Бахрушинский благотворительный фестиваль в Зарайске
Международная конференция «Религиозные свободы в мире. Путь к диалогу»
30 мая
Урок мужества в гимназии «Ковчег»
Окончание учебного года в Православной гимназии «Одигитрия» г. Дубны
Собрание миссионеров-катехизаторов Солнечногорского церковного округа
Выпуск в Коломенском отделении №4 Библейско-богословских курсов
Пастырский семинар в Подольском благочинии
Акция «Неделя без абортов» в Долгопрудном
Гости из Московского краеведческого общества в Бобреневом монастыре
Собрание духовенства Пушкинского благочиния
Собрание духовенства Домодедовского благочиния
Актив Иоанно-Предтеченского братства трезвости в селе Озерецкое
День славянской письменности и культуры в Клинском благочинии
29 мая
IX ежегодная епархиальная миссионерская конференция «Миссия прихода – 2018»
Пастырский семинар в Дмитрове
День донора в благочинии города Коломны
28 мая
День пограничника в Чехове
58-летие наукограда Протвино
День Святого Духа в Московском областном филиале Московского университета МВД
100-летие пограничных войск в Бронницах
День пограничника в Озерском благочинии
День славянской письменности и культуры в Солнечногорском благочинии
День Святого Духа в Троицком храме села Шарапово
День пограничника в г. Коломне
Молебен перед началом строительства Мироносицкого храма города Истры
Группа «Милосердие» Донского храма города Мытищи в Белоомутской школе-интернате
Молебен в Коломенском военкомате
Престольный праздник в Свято-Духовском храме села Шкинь
27 мая
Встреча с членами клуба «Дети войны» г. Фрязино
Концерт в Георгиевском храме г. Ивантеевки
Престольный праздник и день села в Шарапове
Благотворительная ярмарка на приходе Уаровского храма поселка Вешки
День славянской письменности и культуры в Богородском благочинии
День славянской письменности и культуры в Видновском благочинии
Освящение креста для Казанского храма деревни Горбово
Престольный праздник в Троицком соборе г. Щелково
Престольный праздник Троицкого храма в Павлине
220-летие основания Троицкого храма села Новая Шурма
Престольный праздник Троицкого собора города Яхромы
15-летие Троицкого храма г. Пушкино
Первая Божественная литургия в Троицком храме села Пирочи
День славянской письменности и культуры в Коломенском благочинии
255-летие основания Свято-Духовского храма деревни Моногарово
Выпуск Мытищинского отделения Библейско-богословских курсов
Троицкая благотворительная ярмарка в Успенском
Выступление академического хора Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова в Усове
Выпуск Библейско-богословских курсов отделения №1 Одинцовского благочиния
Велопробег «За трезвый образ жизни» в Жуковском
Троицкий фестиваль в селе Заворово
Престольный праздник в Троицком храме деревни Ивашево
День славянской письменности и культуры в Ивантеевском благочинии
День Святой Троицы в деревне Васильевское
100-летие Пограничной службы в Голицыно
День Святой Троицы в Одинцове
IV выпуск на Библейско-богословских курсах в Волоколамске
Встреча клуба замещающих родителей «Солнечный круг» в Дмитрове
Десятилетие международной художественной выставки детских работ
Выпуск Библейско-богословских курсов им. прп. Сергия Радонежского отделения № 2 Одинцовского благочиния
День славянской письменности и культуры в Химкинском благочинии
IX Зарайский православный фестиваль
Троицкий фестиваль в селе Большое Алексеевское
День славянской письменности и культуры в Щелковском благочинии
Престольный праздник в селе Троицкие Озерки
День Святой Троицы в Новодевичьем монастыре
26 мая
Подведение итогов на Библейско-богословских курсах в Чехове
Беседа в городской библиотеке Балашихи
Выпуск в Коломенском отделении № 10 Библейско-богословских курсов
Открытие памятника погибшим спортсменам футбольного клуба «Знамя труда» в Орехово-Зуеве
Выпуск в Коломенских отделениях Библейско-богословских курсов
День славянской письменности и культуры в Мытищинском благочинии
День славянской письменности и культуры в Рузском благочинии
Семинар библиотекарей в Павлово-Посадском благочинии
25 мая
Совещание по восстановлению Петро-Павловского храма г. Волоколамска
Заседание антинаркотической комиссии в Талдоме
День славянской письменности и культуры в Подольском благочинии
Военно-патриотическая игра в Гидрометеорологическом техникуме Балашихи
Присяга кадетов в Балашихе
Заупокойная молитва на Аллее славы в Снегирях
Последний звонок в Ликино-Дулевском районе
Последний звонок в г.о. Шатура и Рошале
День славянской письменности и культуры в Дубненско-Талдомском благочинии
День славянской письменности и культуры в Луховицком благочинии
Последний звонок в Православной гимназии «Светоч» села Сидоровское
Последний звонок в Шаховском благочинии
Последний звонок в Православной классической гимназии во имя прп. Варлаама Серпуховского
День славянской письменности и культуры в Малинском благочинии
24 мая
Конференция в Павловском Посаде
День славянской письменности и культуры в Волоколамском благочинии
День славянской письменности и культуры в Каширском благочинии
День славянской письменности и культуры в благочинии города Коломны
Последний звонок в Серпуховском районе
День славянской письменности и культуры в Шатурском благочинии
День славянской письменности и культуры в Долгопрудненском благочинии
День славянской письменности и культуры в Яхромском благочинии
Вручение свидетельств выпускникам Библейско-богословских курсов в Дубне
Региональный этап всероссийского конкурса «Семья года» в Подольске
День славянской письменности и культуры в Жуковском благочинии
Выпускники Костровской школы в Никольском храме
День славянской письменности и культуры в Рогачевском благочинии
Последний звонок для выпускников образовательных учреждений Одинцовского района
Вручение сертификатов о прохождении просветительского семинара по основам православной веры в городе Видное
День славянской письменности и культуры в Одинцовском благочинии
Последний звонок в Малинском благочинии
Последний звонок в Православной гимназии имени священномученика Константина Богородского г. Ногинска
День памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла
День славянской письменности и культуры в Дмитровском благочинии
Последний звонок в Жуковском
День славянской письменности и культуры в Озерском благочинии
День славянской письменности и культуры в Коломне
День славянской письменности и культуры в Звенигородском благочинии
23 мая
День славянской письменности и культуры в Серпуховском благочинии
День славянской письменности и культуры в Воскресенском благочинии
Поездка педагогов Ступинского района в Третьяковскую галерею и Сретенский монастырь
Встреча с руководителями городского поселения Ликино-Дулево
Подписание плана совместной работы с управлением культуры, физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации г. Долгопрудного
Встреча с депутатами в Дубне
Благотворительная акция на приходах Жуковского благочиния
Совещание в родильном доме г. Подольска
Гости на приходах Жуковского благочиния
Последний звонок в Православной гимназии г. Дубны
22 мая
Освящение Сергиево-Посадского областного центра материнства и детства
День славянской письменности и культуры в Ликино-Дулевском благочинии
День славянской письменности и культуры в Егорьевском благочинии
День славянской письменности и культуры в Лотошинском благочинии
Встреча с руководством и сотрудниками ГИБДД в Одинцовском благочинии
Никольская спартакиада в Православной гимназии «Светоч» села Сидоровское
День безопасности движения в Истринском благочинии
Открытие памятной доски священномученику Василию Сунгурову в Никольском храме г. Щелково
Освящение мозаичной иконы Покрова Божией Матери в Дубне
210-летие основания Никольского храма села Дарищи
Патриотический слет «Дорога жизни» в Чехове
Престольный праздник и освящение колоколов в Новом Милете
День безопасности дорожного движения в Мытищах
Праздничное представление в конькобежном центре «Коломна»
21 мая
День призывника в благочинии города Коломны
Первая Божественная литургия в Иоанно-Богословском храме г.о. Пушкино
20 мая
Слет многодетных семей в Ногинске
Фестиваль «Маковец» в Новосергиеве
15-летие православного клуба «Асида» при Успенском храме г. Видное
315-летие храма святителя Николая Чудотворца в селе Стрелково г.о. Подольск
Молебен для волонтеров в Никольском храме г. Подольска
150-летие со дня рождения страстотерпца царя Николая в г. Щелково
Выставка в Алексиевском храме деревни Середниково
Праздничный фестиваль колокольного звона в Софьино
Благотворительная акция «Белый цветок» в Смоленском храме деревни Подолино
Выпуск на Библейско-богословских курсах в Балашихе
Открытие клуба изучения китайского языка при Покровском храме села Орудьево
Освящение помещения для общества инвалидов в Лотошинском благочинии
Выпуск Библейско-богословских курсов и воскресных школ в Серпуховском благочинии
Итоговое собеседование на Истринском отделении Библейско-богословских курсов
Выпускной экзамен на певческо-регентских курсах «Лик» Серпуховского благочиния
Выпускной в воскресных школах Серпуховского благочиния
Открытие фотовыставки «Государь» в Жуковском
День здорового образа жизни на приходе блаженной Ксении Петербургской г. Орехово-Зуево
Московский епархиальный Фестиваль молодежных хоров и конкурс церковных чтецов
Акция по озеленению территории Свято-Троицкого храма города Люберцы
Великое освящение храмового комплекса в деревне Артемове
19 мая
Паломническо-просветительская поездка «Подмосковная Голгофа» прихожан Уаровского храма г. Мытищи
Выпуск на Миссионерско-катехизаторских курсах Одинцовского благочиния
Годовщина открытия музея новомучеников и исповедников земли Домодедовской
Воскресная школа Данииловского храма в Нахабино на фестивале военно-патриотической песни «Воспевая Родину свою!»
Патриотический час в библиотеке православной культуры г. Дмитрова
XVII Фестиваль физической и духовной культуры в Жуковском
Открытие театрального фестиваля «Мелиховская весна» в Чехове
Освящение храма святых Царственных страстотерпцев деревни Тушков Городок
280-летие Покровского храма села Никоновское
18 мая
Посещение Химкинской городской больницы
Пастырский семинар в Никольском храме поселка Володарского
Выпуск на Библейско-богословских курсах Пушкинского благочиния
Юбилей дома детского творчества города Бронницы
День иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в поселке Лесной
Встреча с членами Замоскворецкого общества трезвости в Серпухове
Присяга в дивизии имени Ф.Э. Дзержинского
Праздник в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Серпухове
Гости в Казанском храме деревни Богдановка
Рабочее совещание во Всехсвятском храме села Ивановское
Заседание редакционной коллегии журнала «Апостол»
III открытый молодежный форум–фестиваль «Я помню. Я горжусь!» в Ногинске
Престольный праздник в храме Новомучеников Орехово-Зуевских
Областная научно-практическая конференция и открытый урок «Духовные родники Подмосковья» в городе Люберцы
17 мая
Родительское собрание «Школа и интернет: настоящее и будущее» в школе №6 г.о. Домодедово
Встреча в гидрометеорологическом техникуме Балашихи
II этап конкурса «Дружина юных пожарных и спасателей» в г. Подольск
Освящение купола и креста для Михаило-Архангельского храма деревни Хлевино
Концерт учащихся Жуковской школы искусств на приходе Пантелеимоновского храма г. Жуковского
Беседа с военнослужащими г. Коломны
220-летие основания Вознесенского храма города Коломны
Молебен у поклонного креста Патриарха Никона в городе Истре
Встреча в роддоме Электростальской центральной городской больницы
Научно-практическая конференция в Серпухове
День памяти сщмч. Николая Тохтуева в Степановском
Праздник Вознесения Господня в Новодевичьем монастыре
День села Барановское Воскресенского района
16 мая
Экологический урок в школе №8 г.о. Балашиха
Выставка «Правило веры и образ кротости» в музее-заповеднике «Дмитровский кремль»
Молебен в детском саду №19 города Истры
Лихачевские чтения в Озерском благочинии
Областные детские соревнования «Дружина юного пожарного» в Истре
15 мая
Отправка призывников к месту несения службы в Пушкино
Лекция «Почетные граждане — наши именитые земляки» в Ликино-Дулеве
100-летие со дня образования военного комиссариата города Серпухова
День призывника в Истринском военкомате
14 мая
Благословение будущих школьников в Пехре-Покровском
Выездное заседание Межотраслевого координационного совета в Раменском и Люберецком благочиниях
Лекция в Государственном социально-гуманитарном университете
Собрание духовенства благочиний города Коломны и Коломенского округа
Выездное совещание по восстановлению Успенского храма с. Белые Колодези
Заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
Заседание Богослужебной комиссии
Собрание Епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями
Собрание духовенства Щелковского благочиния
Заседание Экологического совета в Люберцах
Педагогические чтения в МГОУ
Совещание в Никитском храме г. Каширы
13 мая
Концерты в детской церковной музыкальной школе Успенского храма Красногорска
Межприходская конференция по работе с молодежью в Бисерово
Итоговое собеседование Истринского отделения Библейско – богословских курсов
Встреча в Иерусалимском храме г. Воскресенска
Выпускной в воскресной школе Преображенского храма г. Долгопрудного
Выпускной в воскресной школе Троицкого храма г. Пушкино
VIII футбольный турнир «Кубок Победы» в Пушкинском благочинии
Отчетный концерт музыкального отделения ДШИ при Богоявленском соборе г. Ногинска
15-летие преставления протоиерея Владимира Симакова в Долгопрудном
Детский хор музыкально-хоровой школы в храме во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской г.о. Балашиха
Экологический поход в Кучинский лесопарк
Праздничный концерт в Преображенском храме г.о. Балашиха
Крестный ход в Щелковском благочинии
Акция «Свеча памяти» в поселке Образцово
Подведение итогов художественного конкурса «Новомученики Жуковские. История Иоанно-Предтеченского храма» в Жуковском благочинии
Торжественный митинг в Одинцове
Викторина в воскресной школе Георгиевского собора г. Одинцово
VII Конкурс воскресных школ Видновского благочиния
День Победы в Дубненско-Талдомском благочинии
День Победы в Одинцовском благочинии
Конкурс чтецов в Одинцовском благочинии
Благотворительная акция на приходах Пантелеимоновского и Преображенского храмов г. Жуковского
12 мая
Встреча в Петропавловском храме г. Химки
Акция «Лес Победы» в Ликино-Дулеве
День Победы в Лосино-Петровском благочинии
День Победы в Богородском благочинии
Акция «Лес Победы» в Балашихе
Футбольный турнир воскресных школ Балашихинского благочиния
Акция «Лес Победы» в Химках
Установка купольного креста в Холмах
Акция «Лес Победы» в Щелковском районе
Присвоение званий выпускникам отряда «Морской пехоты» г. Щелково
Конкурс церковных чтецов Видновского благочиния
Воскресная школа Люберецкого благочиния в храме Благовещения Пресвятой Богородицы села Степановское
Акция «Лес Победы» в Серпуховском районе
Областная акция «Лес Победы» в Шатуре
Акция «Лес Победы» в Звенигороде
Божественная литургия в учебном центре загородной базы академии ГПС МЧС «Нагорное»
Акция «Международный сад мира» в Озерском благочинии
Выпуск Библейско-богословских курсов в Долгопрудном
Акция «Лес Победы» в Долгопрудном
Акция «Лес Победы» в г. Жуковском
Акция «Лес Победы» в Подольске
15-летие молитвенной комнаты при СИЗО №5 г. Каширы
День памяти основательницы Спасо-Бородинского монастыря игумении Марии (Тучковой)
11 мая
День Победы в Бронницком благочинии
Акция «Лес победы» в Волгограде
Встреча с главой г. Шатуры
День Победы в Сергиево-Посадском благочинии
Первая Божественная литургия в Феодоровском домовом храме Коломенского перинатального центра
Родительское собрание в Православной гимназии святителя Филарета Московского г. Коломны
День Победы в Подольском благочинии
Экскурсия в храм для общества инвалидов Дубны
Собрание духовенства Люберецкого благочиния
Презентация программы по увековечиванию памяти Дениса Давыдова в музейно-выставочном центре «Путевой дворец»
10 мая
Собрание духовенства Дмитровского благочиния
Гости в Иоанно-Богословском храме города Коломны
День Победы в благочинии города Коломны
Встреча в реабилитационном центре «Коломна»
Педагоги Коломенского городского округа в Серпухове
День памяти новомучеников Озерских
9 мая
День Победы в Химкинском благочинии
День Победы в Егорьевском благочинии
День Победы в Раменском благочинии
День Победы в Яхромском благочинии
День Победы в Ивантеевском благочинии
День Победы в Шатурском благочинии
День Победы в Жуковском благочинии
День Победы в Зарайском благочинии
День Победы в Пушкинском благочинии
День Победы в Видновском благочинии
День Победы в Домодедовском благочинии
День Победы в Ступинском благочинии
День Победы в Серпуховском благочинии
День Победы в Коломенском благочинии
День Победы в Воскресенском благочинии
День Победы в Мытищинском благочинии
День Победы в Щелковском благочинии
День Победы в Рузском благочинии
День Победы в Солнечногорском благочинии
День Победы в Красногорском благочинии
День Победы в Волоколамском благочинии
День Победы в Рогачевском благочинии
День Победы в Малинском благочинии
День Победы в Чеховском благочинии
День Победы в Коломне
День Победы в Долгопрудненском благочинии
День Победы в Звенигородском благочинии
День Победы в Подольском благочинии
День Победы в Истринском благочинии
День Победы в Каширском благочинии
День Победы в Люберецком благочинии
День Победы в Щелковском благочинии
День Победы в Клинском благочинии
День Победы в Луховицком благочинии
День Победы в Лотошинском благочинии
День Победы в Балашихинском благочинии
8 мая
95-летие центральных краснознаменных курсов повышения квалификации офицеров
Возложение венка к могиле Неизвестного солдата делегацией Московской области
Возложение венка к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены
7 мая
Встреча в реабилитационном центре г. Королева
Семинар «Открытие» в Александро-Невском храме г. Видное
Поисковый отряд «Дружина» на международной «Вахте Памяти-2018»
Собрание духовенства Серпуховского благочиния
Рабочее совещание в Покровском храме деревни Нововасильевское
6 мая
Посещение поискового отряда из Ликино-Дулево
Принятие присяги на приходе Иоанно-Предтеченского храма в Жуковском
Престольный праздник в Георгиевском соборе г. Одинцово
Престольный праздник в Георгиевском храме г. Щелково
Казачья присяга в Троицком храме в Щурово г. Коломны
Детский фестиваль духовной музыки «Подснежник» в г. Красноармейске
Акция «Аллея славы» в Озерском благочинии
Итоговое собеседование для слушателей Орехово-Зуевского отделения епархиальных Миссионерско-катехизаторских и Библейско-богословских курсов
Престольный праздник в храме вмч. Георгия Победоносца г. Орехово-Зуево
Престольный праздник в Георгиевском храме города Видное
Фестиваль хоров Балашихинского благочиния
5 мая
Первое богослужение в храме вмч. Георгия Победоносца г. Чехов-3
Сбор Истринского казачьего общества в Казанском храме села Ламишино
Открытый урок в доме-музее сщмч. Алексия Смирнова в Филатово
Вручение погон новобранцам кадетского корпуса казачьей организации «Клязьминский хутор»
Патриаршее богослужение в Бутове
4 мая
Концерт во дворце культуры «Цементник» г. Коломны
Экскурсия в Матроновском храме г. Лобни
Открытие выставки «Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны» в здании администрации г. Жуковского
Освящение онкологического отделения Орехово-Зуевской городской больницы
Реконструкция сражения времен Великой Отечественной войны в Ступино
Торжественное мероприятие, приуроченное к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
3 мая
Встреча со студентами художественного училища
Смотр строя и песни в г. Домодедово
Собрание духовенства Красногорского благочиния
Пастырский семинар в Ступинском благочинии
Отпевание протоиерея Михаила Дудинова в Троицком храме поселка Удельная
Спектакль в детском саду «Светлячок» поселка Проводник
Собрание директоров воскресных школ Люберецкого благочиния
День памяти Собора новомучеников и исповедников Коломенских
Собрание духовенства Звенигородского благочиния
Благотворительный обед для ветеранов в Долгопрудном
2 мая
Молебен в Голицынском институте ФСБ
Молебен в авиацентре в Кубинке
Фестиваль колокольного искусства «Клинские перезвоны»
Освящение воскресной школы в Любимовке
1 мая
Пасхальные мероприятия в Подольске
Памяти протоиерея Михаила Дудинова
Подписка на новости
© 2001—2018 Московская Епархия Русской Православной Церкви
119435, Москва, Новодевичий проезд, 1/1
(499) 246-08-81 (обращаем внимание на необходимость набора кода 499 перед номером)