Главная/Новости/2018/Апрель/16/

Пасха в Видновском благочинии

4 и 5 апреля учащиеся средней школы №7 г. Видное посетили Никольский храм села Ермолино, где клирик храма священник Олег Подкидышев провел для них экскурсию.

5 апреля в библиотеке поселка Развилка для юных читателей прошел мастер-класс по декорированию пасхальных яиц, организованный приходом Георгиевского храма села Мамоново и сотрудниками библиотеки.

7 апреля на приходах храмов Видновского благочиния прошла просветительская акция «Пасхальная весть», в рамках которой людям, пришедшим освящать куличи, пасхи и яйца, были подарены книги «О молитве», «Пасхальная весть», а также раздавались пасхальные листовки. Во время прохождения акции представители приходов беседовали с приходящими людьми о вере и отвечали на интересующие их вопросы.

7 апреля на территории Успенского храма г. Видное прошла благотворительная ярмарка, организованная силами воспитанников молодежного клуба «Харадрион» и православного образовательного клуба детского творчества «Асида», учащимися и выпускниками православного клуба для взрослых «Пажить».

8 апреля в Успенском храме г. Видное на поздней Божественной литургии собралось много маленьких прихожан. За богослужением пел молодежный хор «Харадрион». По окончании Литургии и крестного хода ребята собрались в трапезной приходского дома, где им был показан спектакль «Пасхальное яичко», подготовленный силами выпускников центра «Асида». Затем состоялся праздничный обед, после которого директор «Асиды» священник Димитрий Федоров обратился к воспитанникам и их родителям с поздравительным словом и вручил ребятам подарки.

8 апреля в Никольском храме села Ермолино и Иоанно-Предтеченском храме деревни состоялись детские праздники. К юным прихожанам и их родителям обратился с поздравительным словом настоятель Никольского храма протоиерей Виктор Ястремский. Для ребят были проведены соревнования и конкурсы на свежем воздухе. Завершился праздник вручением подарков.

8 апреля в Богородицерождественском храме села Тарычево была совершена Божественная литургия, в которой приняли участие воспитанники детской воскресной школы «Логос».

8 апреля настоятель Александро-Невского храма г. Видное священник Николай Шапорев вместе с воспитанницами детской воскресной школы «Светоч» посетили Видновский дом малютки. Дети принесли с собой подарки и исполнили перед воспитателями и их подопечными малышами праздничные песнопения. В этот же день ребята вместе с отцом Николаем навестили больных и престарелых прихожан.

8 апреля по окончании Литургии и крестного хода на приходе Троицкого храма поселка Измайлово в социальном центре Тихвинской иконы Божией Матери прошел детский праздник при участии воспитанников детской воскресной школы и подопечных центра.

9 апреля в Казанском храме, расположенном на территории психоневрологического интерната села Остров, прошла Литургия с крестным ходом, по окончании которой всем проживающим и сотрудникам интерната были переданы подарки.

9 апреля настоятель Троицкого храма поселка Измайлово протоиерей Димитрий Шпанько и клирик храма священник Димитрий Шуба посетили изолятор временного содержания г. Видное, где поздравили заключенных и личный состав изолятора, и подарили подарки. В этот же день представители духовенства Троицкого храма поздравили сотрудников филиала уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области.

9 апреля настоятель Никольского храма села Ермолино протоиерей Виктор Ястремский и клирик храма священник Серафим Барабаш посетили праздник в детском саду «Золотой ключик» г. Видное.

11 апреля в кинотеатре «Искра» г. Видное состоялся финал XVIII традиционного открытого районного конкурса художественного и декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость – 2018», в котором состязались 555 участников в возрасте от пяти лет и старше.

13 и 16 апреля клирики Успенского храма г. Видное священник Димитрий Федоров и священник Михаил Попов вместе с воспитанниками православного образовательного клуба детского творчества «Асида» и православного молодежного клуба «Харадрион» поздравили ребят и воспитателей в детских садах «Семицветик» и «Лесная сказка». Для них был показан спектакль «Лучший подарок».

15 апреля в детской школе искусств г. Видное состоялся праздник, организованный воспитанниками и преподавателями детской воскресной школой «Победоносец» при Георгиевском храме г. Видное. Директор и духовник школы священник Александр Шестопалов обратился к педагогам, ученикам школы, их родителям и гостям с поздравительным словом. Театральной студией воскресной школы был показан спектакль «Пасхальный агнец и Пасхальный хлеб». По окончании представления отец Александр вручил подарки педагогам школы и воспитанникам «Победоносца».

15 апреля на приходе Казанского храма села Молоково состоялся праздник и благотворительная ярмарка для детей и взрослых «Белый цветок», который открыли ученики детской воскресной школы спектаклем «Весеннее путешествие». После песен и игр ансамбля «Зорюшка» все желающие могли позвонить в колокола, а также посетить мастер-классы по росписи пасхальных яиц-открыток и изготовлению бумажных цветов.


Темы: Пасха, Видновский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.