Главная/Новости/2018/Январь/19/

Рождество Христово в Солнечногорском благочинии

24 декабря учащиеся воскресной школы Троицкого храма деревни Чашниково провели благотворительную ярмарку, на которой были выставлены поделки, созданные детьми под руководством преподавателей и родителей.

4 января воскресную школу Смоленского храма деревни Подолино посетили воспитанники и педагоги социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта» г. Лихославля Тверской области.

7 января настоятель Богородицерождественского храма деревни Поярково протоиерей Александр Азаров посетил войсковую часть Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и поздравил военнослужащих с праздником.

В этот же день в Серафимовском храме села Алабушево состоялся праздник, на котором дети показали спектакль «Рождество в лесу». В завершение концерта перед собравшимися выступили ученики и преподаватели воскресной школы и гости из школы искусств им. С.П. Дягилева г. Зеленограда.

Настоятель Казанского храма г.Солнечногорск-7 священник Михаил Круглов поздравил военнослужащих воинской части, располагающейся на территории города.

В этот же день в Алексиевском храме деревни Середниково состоялся концерт, в котором приняли участие клиросный хор Алексиевского храма и хор Зеленоградского дворца культуры «Глория». В программе концерта прозвучали духовные песнопения русских и зарубежных композиторов, народные песни.

8 января ученики воскресной школы при Покровском храме деревни Мышецкое представили Рождественский концерт, на котором дети исполнили песни и показали театрализованную постановку «Три дерева».

В этот же день в культурно-спортивном центре «Истра» состоялось выступление учеников воскресной школы Успенского храма.

9 января волонтеры храмов благочиния посетили центральную районную больницу г. Солнечногорска и Ленинскую больницу для одиноких пожилых людей, где представили концерт из песнопений и колядок и раздавали подарки.

10 января настоятель Казанского храма г.Солнечногорск-7 священник Михаил Круглов поздравил с праздником пациентов туберкулезной больницы №11 г. Солнечногорска.

11 января ученики воскресной школы Успенского храма вместе с родителями, преподавателями и прихожанами посетили отделение дневного пребывания Солнечногорского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Для пришедших была организована программа, включившая в себя исполнение рождественских стихов и песен, притч, игру на музыкальных инструментах, совместное исполнение любимых песен.

12 января социальная служба Богородицерождественского храма поселка Поварово посетила Поваровский реабилитационный центр, отделение дневного пребывания для пенсионеров и инвалидов.

13 января участники приходского молодежного движения Серафимовского храма села Алабушево показали камерный спектакль «Святочные рассказы» по произведениям русских классиков.

14 января в доме культуры «Лепсе» Марина Тиркова дала благотворительный сольный концерт, во время которого были исполнены Рождественские песнопения.

Учащиеся воскресной школы Смоленского храма деревни Подолино показали спектакль, рассказывающий о событиях Рождества.

В этот же день в воскресной школе Алексиевского храма деревни Середниково состоялся праздник, в программе которого были вертепное представление и сказка «Теремок», которую показали учащиеся культурно-досугового центра «Брехово». Вместе с родителями ребята участвовали в праздничном концерте и викторине.

16 января ученики воскресной школы Никольского храма г. Солнечногорска и клирик храма священник Вячеслав Васильченко посетили Солнечногорский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Незабудка», центр социального обслуживания инвалидов и центр социального обслуживания граждан пожилого возраста, где учащиеся представили спектакль «Рождество Христово», рассказывали стихи и пели колядки.

В этот же день в актовом зале центральной клинической больницы восстановительного лечения Федерального медико-биологического агентства России состоялся концерт, организованный администрацией больницы и храмом преподобного Агапита Печерского. В нем выступили ученики и выпускники детской школы искусств им. С. П. Дягилева и мужской хор храма.

19 января настоятель Казанского храма г.Солнечногорск-7 священник Михаил Круглов поздравил с праздником воспитанников Тимоновского детского сада.


Темы: Солнечногорский округ, Рождество Христово


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.