Главная/Новости/2017/Сентябрь/5/

Памяти протоиерея Николая Цуканова

5 сентября после продолжительной болезни отошел ко Господу заштатный клирик Одинцовского благочиния протоиерей Николай Цуканов.

Николай Николаевич Цуканов родился 15 декабря 1960 года. В 1979 году он окончил СПТУ, и получив средне-специальное образование, проходил службу в рядах Вооруженных сил, с 1981 по 1995 гг. трудился в СМУ-154 Метростроя.

2 июня 1995 года Николай был рукоположен митрополитом Ювеналием в сан диакона, а 10 июня – в сан пресвитера епископом Можайским Григорием. Отец Николай был назначен в штат Гребневского храма города Одинцово. 13 декабря 2007 года он был освобожден от обязанностей клирика Гребневского храма и назначен в штат Георгиевского собора города Одинцово. 6 апреля 2010 года был возведен в сан протоиерея. 3 сентября 2012 года согласно поданному прошению по состоянию здоровья отец Николай был освобожден от обязанностей клирика Георгиевского собора города Одинцово и почислен за штат.

Отец Николай был ревностным христианином, глубоко верующим, добрым и скромным человеком, который благоговейно предстоял Престолу Божию, с любовью относился к людям и сам пользовался заслуженной любовью духовенства и прихожан. В памяти знавших его протоиерей Николай Цуканов останется смиренным и незлобивым, умудренным жизненным опытом, отзывчивым и добрым пастырем. Господь да упокоит в селениях праведных душу верного Своего служителя — новопреставленного протоиерея Николая!


Темы: некролог, Одинцовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.