Главная/Новости/2017/Апрель/30/

Пасха в Ликино-Дулевском благочинии

15 апреля клирик Иоанно-Богословского храма г. Ликино-Дулево священник Антоний Готман посетил отделение № 2 районного центра социального обеспечения населения в поселка Мисцево.

16 апреля в культурно-просветительном центре имени св. праведного Иоанна Кронштадтского при Иоанно-Богословском храме г. Ликино-Дулево состоялся праздничный концерт для прихожан. Перед гостями выступили ученики воскресной школы храма, молодежный хор, вокальный ансамбль Ликино-Дулевского благочиния «Возглас». В концерте приняли участие коллективы Ликино-Дулевской гимназии и социального приюта «Наш дом».

В тот же день по городу Дрезне и его окрестностям прошел Пасхальный крестный ход. Начался он в Троицком храме г. Дрезна, а завершился в строящемся Христорождественском храме деревни Савостьяново. В крестном ходе приняли участие прихожане обоих храмов, а также члены нового прихода строящегося Спиридоньевского храма в СНТ «Луч». По завершении крестного хода все собрались в Савостьяновской начальной школе, где перед гостями и участниками выступили вокальный квартет Ликино-Дулевского благочиния «Возглас» под руководством священника Игоря Савелова, местные самодеятельные артисты. С великим праздником всех поздравил благочинный Ликино-Дулевского церковного округа священник Антоний Рыжаков.

17 апреля в воскресной школе Никитского храма деревни Кабаново для родителей и прихожан храма был показан концерт. Ребята читали стихи, пели песни, показали сценку «Воскресение Христово». Затем это же представление было показано в Кабановском детском саду. В этот же день представление было показано ученикам Кабановской школы. На нем присутствовали ученики начальных классов, преподаватели и сотрудники.

18 апреля настоятель Михаило-Архангельского храма деревни Давыдово священник Александр Мартынов посетил Давыдовскую районную больницу. Отец Александр поздравил с праздником медицинский персонал и пациентов.

19 апреля в Ликино-Дулевской гимназии состоялся праздник «Пасхальный перезвон». Учащиеся показали литературно-музыкальную композицию, в которой прозвучали стихи и песни, прославляющие Светлое Христово Воскресение. По окончании мероприятия все его участники смогли посмотреть выставку, на которой были представлены работы гимназистов и педагогов гимназии. Активное участие в подготовке и проведении праздника приняли преподаватели и ученики воскресной школы Иоанно-Богословского храма г. Ликино-Дулево.

19 апреля благочинный Ликино-Дулевского церковного округа священник Антоний Рыжаков вместе с главой города Ликино-Дулево М.К. Илюхиным и начальником районного управления социальной защиты населения В.К. Гущиным посетили Ликино-Дулевское отделение Орехово-Зуевского комплексного центра социального обслуживания населения. Гости поздравили отдыхающих в центре ветеранов труда с Пасхой, подарили им куличи. В библиотеку центра были подарены книги из серии «Пасхальная весть».

21 апреля Иоанно-Богословский храм г. Ликино-Дулево посетила группа ветеранов труда, проходящих лечение в Ликино-Дулевском отделении Орехово-Зуевского комплексного центра социального обслуживания населения. Экскурсию по территории храма для них провел миссионер-катехизатор С.В. Крылов.

23 апреля театр кукол «Теремок» центра культурного развития «Юбилейный» показал праздничный спектакль в Троицком храме г. Дрезна. Священник Игорь Савелов поздравил прихожан с праздником и представил выступление кукольного спектакля.

30 апреля сводный хор Иоанно-Богословского храма г. Ликино-Дулево и вокальный квартет Ликино-Дулевского благочиния «Возглас» приняли участие в концерте, который состоялся в культурно-досуговом центре «Мечта» г. Орехово-Зуево. Собравшихся приветствовали благочинный Орехово-Зуевского округа протоиерей Андрей Коробков и благочинный Ликино-Дулевского округа священник Антоний Рыжаков.


Темы: Пасха, Ликино-Дулевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.