Главная/Новости/2014/Февраль/6/

Международная научно-практическая конференция студентов и школьников «Молодежь и инноватика»

6 февраля в Серпухове состоялось открытие конференции «Молодежь и инноватика». Научно-практическая конференция школьников и студентов проводится в Серпухове ежегодно в преддверии Дня российской науки. Основным организатором данной конференции является Комитет по образованию города Серпухова при активной поддержке ведущих филиалов высших и средних профессиональных образовательных учреждений города: Института инженерной физики, Национального института имени Екатерины Великой, МАМИ, МАИ, технических колледжей и т.п. Учащиеся общеобразовательных школ и студенты высших учебных заведений представляют свои разработки в области гуманитарных и технических наук. По итогам работы конференции издается сборник трудов конференции.

В этом году традиционная научно-практическая конференция приобрела статус международной. Ее участниками стали не только представители Серпухова, Москвы и Московской области, других областей России, но и представители Белоруссии.

На торжественном открытии в школе №12 участников и гостей поприветствовали первый заместитель главы г. Серпухова Е. Ю. Огнева и председатель комитета по образованию Л. В. Владимирова. Приветственное слово к участникам произнес протоиерей Дионисий Крюков, член Епархиального отдела по делам молодежи. Отец Дионисий кратко обрисовал достижения и перспективы сотрудничества Церкви и образовательных учреждений серпуховского благочиния. Собравшимся был представлен второй том справочного иллюстрированного издания «Храмы Серпуховского благочиния».

6 и 7 февраля в рамках конференции свыше 500 юных исследователей представили свои доклады в рамках работы 20 секций, среди которых:

- информационно - коммуникационные технологии и программирование;

- духовное краеведение;

- социально-политические проблемы молодежи;

- спорт, туризм и здоровый образ жизни молодого поколения;

- информационные технологии и управление;

- информационная безопасность

- экономика и управление на предприятии и.т.п.

В работе секции «Духовное краеведение» принял участие член Епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Павел Колосов.

Участие в научно-практической конференции «Молодежь и инноватика» дает возможность участникам продемонстрировать свои перспективные разработки, идеи и проекты, а также поучаствовать в серьезных научных дискуссиях.

7 февраля состоялось торжественное закрытие конференции при участии заместителя министра образования Московской области А. В. Гусева. Участникам, представившим наиболее интересные и содержательные выступления, были вручены дипломы I, II и III степени.


Темы: Серпуховский округ, молодежь


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.