Главная/Новости/2010/Июль/8/

День семьи, любви и верности в Химках

8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев в Химкинском церковном округе отмечался День семьи, любви и верности. В храме Петра и Павла состоялось богослужение, которое возглавил игумен Владимир (Денисов). На богослужение были приглашены: начальник городского управления социальной защиты Ю.Н. Субботин, представители Химкинского центра психолого-педагогической помощи населению «Семья», представители Химкинского комплексного кризисного центра помощи женщинам «Спасение».

Игумен Владимир обратился с наставлением, рассказал об истории праздника, привел в пример добродетельную жизнь святого княжеского семейства, призывая вдохновляться примером их благочестивой жизни, любви, верности и крепости в несении возникающих тягот жизни.

Многодетные семьи, в которых в этом году родился ребенок, были удостоены подарков от Московской епархии и Петропавловского храма духовного содержания: иконы, православная литература и денежного сертификата торгового дома «Кораблик».

В этот же день в Химкинском ЗАГСе состоялось чествование двух семей. Одна молодая супружеская пара в этот день вступила в брак, другая состоит в браке уже 55 лет. Пожилая семейная пара поздравила молодоженов и пожелала долгой любви и заботы друг о друге. Благочинный Химкинского округа игумен Владимир (Денисов) поздравил эти семьи с праздником и преподнес памятные подарки.

Темы: Химкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.