Главная/Новости/2010/Июль/8/

День семьи, любви и верности в Чехове

8 июля в Чехове состоялись церковно-общественные торжества, посвященные празднованию Дня семьи, любви и верности и памяти святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских. Их организовали совместно Чеховского благочиние, администрация Чеховского района и районное управление ЗАГС.

Праздник был открыт соборной Божественной литургией, которую совершили настоятели чеховских храмов в Анно-Зачатьевской церкви города Чехова. В завершение богослужения Чеховский окружной миссионер, настоятель Богородицерождественского храма села Васькино протоиерей Александр Смолиевский обратился с приветственным словом к молящимся. Среди них были представители многодетных семей Чеховского района. Отец Александр вручил им подарочные сертификаты на приобретение детских товаров, подготовленные по благословению митрополита Ювеналия Епархиальным отделом по социальному служению и Министерством социальной защиты населения Московской области, а так же памятные подарки от Чеховского благочиния. С приветственным словом к участникам праздника обратилась начальник Чеховского отделения социальной защиты населения Т.Г. Галабурда.

Праздник продолжился в музее-усадьбе Васильчиковых-Ланских-Пушкиных-Гончаровых «Лопасня-Зачатьевское». В мемориальном доме, где родились и были воспитаны одиннадцать внуков великого поэта А.С. Пушкина, состоялось торжественное бракосочетание супружеских пар, которые специально избрали этого памятный день святых Петра и Февронии. Пять свидетельств о браке в торжественной обстановке вручил глава Чеховского района А.А. Слободин и руководитель Чеховского районного управления ЗАГС И.Н. Румянцева.

От имени духовенства Чеховского района к новобрачным обратился со словом поздравления и назидания Чеховский окружной миссионер протоиерей Александр Смолиевский, а затем вместе с ответственным по социальному служению в Чеховском благочинии клириком Анно-Зачатьевского храма города Чехова священником Павлом Ивановым вручил подарки от Чеховского церковного округа.

В честь новых семей состоялся праздничный концерт подготовленный коллективами управления культуры Чеховского района.

Темы: Чеховский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.