Главная/Новости/2007/Май/31/

Волоколамское благочиние

В Дни славянской письменности и культуры в Волоколамском благочинии прошло ряд мероприятий, организованных благочинием округа.

19 мая в районном Доме культуры и творчества выступала с концертом Православная детская капелла имени преподобного Сергия Радонежского. Она исполняла духовные и классические песнопения. Для жителей нашего района это большое и значимое событие, поэтому в зале не было свободных мест. После каждого исполнения в зале звучали аплодисменты. По окончании концерта участники капеллы отправились в храм Рождества Богородицы г. Волоколамска, где настоятель протоиерей Константин Попов, благочинный Волоколамского округа, рассказал им о храме, о его истории. После все вместе общались за чашкой чая.

23 мая был проведен круглый стол на тему «Духовно-нравственное воспитание на современном этапе развития общества», главным участником которого был писатель Владимир Крупин. Также в работе круглого стола принимали участие духовенство округа, представители районной и городской администрации, управления системой образования, директора и преподаватели школ города и района, общественность.

В сам день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Покровской церкви города Волоколамска состоялось богослужение с участием всего духовенства округа. После богослужения были вручены памятные подарки лауреатам конкурса сочинений на тему праздника.

Здесь же, в здании храма все дни празднования работала выставка книг, аудио и видео продукции духовного содержания.

30 мая священник Леонид Рожков, настоятель Введенской церкви села Спирово, принимал участие в праздновании Дня призывника в Волоколамском районе. Он пожелал призывникам удачной службы в рядах Российской армии, терпения и помощи Божией в их трудах и начинаниях.

31 мая священник Алексий Кошелев, настоятель храма Рождества Богородицы села Суворово, был приглашен администрацией Волоколамского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних на областной семинар директоров социально-реабилитационных учреждений Московской области. Были представлены различные мастер классы, проводимые с воспитанниками центра. И в конце программы дети показали свое артистическое умение в театрализованном представлении «Ярмарка».


Темы: Волоколамский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.