Главная/Новости/2007/Май/30/

Открытие официального сайта Солнечногорского благочиния

Ресурс размещен по адресу www.sunblag.ruна площадке солнечногорского интернет-провайдера, что позволяет пользователям объединенных компьютерных сетей городов Солнечногорска и Зеленограда не платить за расходуемый трафик при посещении и загрузки любой информации.

На страницах сайта можно посмотреть фотографии и истории всех церквей Солнечногорского района, скачать расписания богослужений интересующих храмов.

Особого внимания заслуживает раздел «Новости», куда стекается информация о самых ярких событиях из жизни благочиния: церковных праздниках, детских школьных утренниках и взрослых общественных мероприятиях. Новости сопровождаются красочными и подробными фото-обзорами. Посетитель при желании может подписаться на ленту в формате RSS и получать быстрый доступ к новостям через специальные программы-агрегаторы. Все новости стекаются в архив, ссылка на него расположена в левом верхнем углу страницы «Новости».

К любым фотографиям, размещенным на сайте благочиния можно легко добраться через специальный раздел «Фото». Нельзя не отметить удобный интерфейс просмотра фотоснимков в режиме слайд-шоу, который позволяет быстро и просто пролистать увеличенные снимки галереи. Кроме новостных обзоров на сайте размещаются снимки святых мест сделанные в паломнических поездках, церковных служб и просто красивые фотографии на православную тематику.

В разделе «Издания» размещается электронная версия «Воскресного листа», где можно прочесть сведения о церковном празднике, толкования Евангелия и поучения святых отцов.

В разделе «Видео» можно скачать последние выпуски тележурнала Московской епархии «Православное Подмосковье» в котором отражены все важнейшие события жизни епархии.

Интересующие вопросы о вере, церкви и духовной жизни можно задать в разделе «Вопросы священнику», отправив письмо по электронной почте.

Самые интересные и достойные внимания вопросы, при обоюдном согласии размещаются в разделе для всеобщего чтения.

В ближайшее время администрация сайта планирует расширить информативность интернет ресурса, разнообразить список изданий и увеличить галерею фото и видео материалами жизни Солнечногорского благочиния.

Темы: Солнечногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.