Главная/Новости/2007/Апрель/22/

Праздник жен-мироносиц в Чеховской спецшколе

Есть в селе Скурыгинино Чеховского района старая усадьба, как полагается со львами и остатками парка. Основали ее князья Васильчиковы, однако сейчас живут в усадьбе 23 обитательницы от 12 до 17 лет от роду. Здесь действует специальная школа для девочек с девиантным поведением, то есть поведением, которое не совпало с требованиями закона.

В день святых жен-мироносиц в 9 утра к воспитанницам скурыгинской спецшколы прибыли гости из Анно-Зачатьевской церкви города Чехова. По договоренности с руководством школы на это день было намечено богослужение.

Благочинный Чеховского церковного округа священник Александр Сербский совершил чин обедницы. За богослужением обитательницы спецучреждения смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн. Присутствовали все, даже те, кто еще не крещен, но собирается принять Святое Крещение.

Певчему Рустику Грушину из Анно-Зачатьевской церкви на богослужении помогали музыкальные работники спецшколы – прихожанки Чеховских храмов, а сотрудники и воспитатели смогли задать вопросы о наболевшем. Следующая служба запланирована через месяц. Девчонки обещали, что будут к ней готовиться и составят малый хор.


Темы: Чеховский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.