Главная/Новости/2007/Апрель/14/

«Веселые пасхальные старты» в Одинцове

Вы когда-нибудь прыгали на трех ногах? Или, может быть, изображали черепашку, надев на себя таз? Ну, или хотя бы катались на ледянке по полу? Нет? А вот ученики Воскресной школы Одинцовского Приходского центра имели потрясающую возможность попробовать себя в этом нелегком деле. Как? – спросите Вы.- Да очень просто!

В субботу Светлой Седмицы, 14 апреля, спортивный зал Приходского центра при храме Гребневской иконы Божией Матери в Одинцове стал местом проведения детской праздничной эстафеты «веселые старты», организованной учителями воскресной школы.

Это мероприятие Пасхального фестиваля, организованного Одинцовским благочинием, вызвало огромный интерес, как у взрослых, так и у детей: зрители заняли свои места еще за полчаса до начала соревнований, а юные участники то и дело бросали друг на друга вопросительные взгляды: «ну когда же начнется»?! И вот, наконец, поздравив всех с праздником, ведущий открыл соревнование.

По программе, первыми должны были стартовать самые младшие участники со своими папами. Однако желающих набралось так много, что пап на всех не хватило – пришлось подключать дедушек и молодых мам.

Разбив участников на две команды, ведущий дал долгожданную отмашку – можно начинать! Энергичные папы сразу же бросились в бой – ведь первый конкурс самый важный: пробежать эстафету, неся в ложке на вытянутой руке пасхальное яйцо! Эстафета сопровождалась громким скандированием зрителей; зал словно разделился на две половины: каждый болел за понравившуюся команду. Ну, а когда очередь дошла до бега со связанными ногами, зал просто взорвался аплодисментами: зрители вставали со своих мест, хлопали, кричали ободряющее «вперед!». Эстафету завершил общекомандный конкурс: родители и малыши, дружно взявшись за веревку, стремительно обегали зал – ведь впереди церемония награждения!

На смену малышам пришли конкурсанты постарше, подростки 10-13 лет. Тут к ученикам воскресной школы присоединилась еще одна команда: воспитанники детского дома Благо. Ребятам предстояли прыжки в мешках, забеги на четвереньках с тазом на спине и многие другие необычные конкурсы. В финале игроки каждой команды должны были на ледянке перевезти своих сотоварищей из одного конца зала в другой. Ну и конечно – долгожданная церемония награждения – каждый достоин приза!

Спортивные соревнования украсило незабываемое выступление секции гимнастики Молодежного центра. Девочки уверенно и синхронно выполняли групповые номера, очаровательно и ярко выступали поодиночке с булавами и мячом – словом, доставили огромное удовольствие всем, кто пришел на этот праздник.

Завершило праздник поздравление всех гостей и участников «веселых стартов», а так же коллективное фото конкурсантов и общее чаепитие.


Темы: Одинцовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.