Главная/Новости/2007/Февраль/15/

День православной молодежи в Коломне

Факелы на снегу. Звон мечей. Блеск доспехов средневековых воинов. Восторженные крики публики? Такую картину могли наблюдать прохожие вечером 15 февраля на бульваре у дома ?5 по улице Пионерской. А все потому, что здесь теперь поселилось коломенское православное молодежное братство св. блгв. кн. Димитрия Донского. Сретение Господне для него особый праздник: дата основания братства и Всемирный день православной молодежи.

Организаторов праздника ожидало немало искушений. Сначала ремонт нового молодежного центра затягивался. Потом выяснилось, что традиционный спектакль поставить не удастся. А за день до праздничного вечера приглашенных артистов театра ?Пилигрим? грипп подкосил. Но выручила сама же молодежь. Ведь она у нас талантливая!

За неделю-две до Сретения вдруг возник новый хоровой коллектив. Причем составили его не только коломенцы, но и жители поселка Фруктовая. Веселую программу предложила группа любителей английского языка. Клуб исторической реконструкции ?Архистратиг? заявил о себе эффектным показательным номером с элементами фаэр-шоу.

А какой фейерверк талантов ?вспыхнул? после чаепития, когда дело дошло до игр, песен и плясок!

После 11 лет существования молодежное братство обзавелось, наконец, своим помещением. Пусть оно станет домом, согревающим сердца.


Темы: Коломенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.