Главная/Новости/2007/Февраль/15/

Пушкинское благочиние

Интернет-сайт храма Иоанна Богослова (www.hram-usadba.ru) участвовал в первом конкурсе православных сайтов Рунета ?Мрежа-2006? и в номинации ?Официальные Церковные сайты? вошел в число лауреатов наряду со многими епархиальными страницами. Подведение итогов и награждение состоялось 1 февраля 2007 года Рождественских чтениях.

***

11 февраля на приходе храма Иоанна Богослова села Богословское-Могильцы и на базе клуба ?Подсолнух?, действующего при храме, прошла традиционная зимняя спартакиада на Кубок благочинного, посвященная Дню защитника Отечества между воспитанниками воскресных школ Пушкинского района. Состязания были в следующих видах спорта: мини-футбол, плавание, стрельба из пневматической винтовки и лыжные гонки. После подведения итогов определились победители и призеры: первое место в общекомандном зачете заняла команда из воскресной школы Серафимовской церкви города Юбилейного, второе и третьи места разделили, набрав равное количество очков, команда ?Витязь? из Троицкой церкви г. Пушкино и клуб ?Подсолнух?.

***

В праздник Сретения Господня в коттеджном поселке Благово состоялось радостное событие ? освящение колоколов в новопостроенном храме прп. Сергия Радонежского. Освящение совершил настоятель храма священник Иоанн Монаршек в присутствии строителей и благоукрасителей храма. В скором времени планируется установить иконостас, закупить всю необходимую утварь, и тогда начнутся регулярные богослужения.

Темы: Пушкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.