Главная/Новости/2007/Февраль/5/

Орехово-Зуевское благочиние

28 января в военной части резервной базы ВДВ состоялся торжественный молебен по случаю принятия военной присяги, на котором присутствовало командование части, гости, родители, родные и знакомые солдат. С приветственным словом к молодым бойцам обратились: ответственный по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами священник Александр Воронцов, офицерский состав, ветераны и старшие товарищи.

***

1 февраля состоялась встреча за круглым столом преподавателей Профессионально-технического колледжа ? 6 и настоятеля церкви вмц. Параскевы города Дрезна, священника Сергия Захарова. На встрече обсуждалась тема духовно-нравственного воспитания учащихся и проблемы с нею связанные. Встречу освещали: телевидение, печать и радио района. Постановили: развивать дальнейшее плодотворное сотрудничество педагогов и Церкви.

***

Закончился январь, и хотя до празднования Дня славянской письменности и культуры остается еще несколько месяцев, торжественные мероприятия, приуроченные к этому событию, уже начали проводиться по всей Московской области. Празднование Дня славянской письменности (в старинном городе Коломна), проводится под патронажем Владыки Ювеналия и губернатора Московской области Б.В. Громова.

В ряду этих событий стоит проведенный 2 февраля Пушкинский фестиваль в доме культуры деревни Малая Ду6на, которая находится близ Горьковского шоссе на границе двух областей, Московской и Владимирской. На праздник прибыли: благочинный церквей Орехово-Зуевского округа, священник Андрей Коробков и клирик Орехово-Зуевского Богородицерождественского собора диакон Виктор Гавриш, заместитель главы Орехово-Зуевского района А.С. Морозов, начальник РУО А.Н. Цветков и представители администраций города и района, СМИ и иные гости. В доме культуры Малой Дубны прошел настоящий бал, устроенный воспитанниками художественной школы г.Петушки. Были и гости в гусарских костюмах из одного из военно-исторических клубов, принимающих участке ежегодном воссоздании Бородинской битвы.

За балом последовали номера концерта, в котором приняли участие школьники района, детский хор ?Благовест? воскресной школы при Орехово-Зуевском соборе Рождества Богородицы и актеры МХАТа.

***

5 февраля настоятель церкви Рождества Пресвятой Богородицы с. Гора священник Александр Воронцов с благотворителями в очередной раз посетил детское соматическое отделение 5 городской больницы г. Орехово-Зуево и детский дом ?Малютка?, преподнес детям подарки: продукты питания, средства гигиены, лекарственные препараты, одежду.

Темы: Орехово-Зуевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.