Главная/Новости/2007/Февраль/1/

Подольское благочиние

В продолжение Рождественского благотворительного марафона помощи детям-сиротам Подольским благочинием 24 января был организован праздник в Социально-реабилитационном центре ?Радуга?. Для ребятишек был показан праздничный концерт с рождественскими колядками, а также для организации досуга были привезены в подарок детям музыкальные проигрыватели.

Постоянное попечение над приютом и духовное окормление осуществляется силами Благовещенского храма с. Матвеевское, Воскресенского храма г. Подольска и храма Всех святых г. Климовска.

***

26 января, в пятницу, в г. Подольске, в актовом зале Профессионального училища ? 27 Центром социально-психологической помощи молодежи ?Юность? для заместителей по воспитательной работе и мастеров профессиональных училищ, инспекторов ОДН, специалистов по работе с молодежью учреждений молодежной политики г. Подольска, социальных педагогов и психологов был проведен обучающий семинар на тему: ?Профилактика девиантного поведения в молодежной среде?.

В начале семинара ко всем его участникам с приветственным словом обратился благочинный церквей Подольского округа протоиерей Олег Сердцев. Также с докладом, касающимся проблемы девиантного поведения среди адептов деструктивных культов, выступил настоятель Георгиевской церкви г. Подольска, ответственный за миссионерскую работу в благочинии священник Алексий Суриков. Настоятель Покровской церкви п. Ерино, ответственный за религиозное образование и катехизацию в благочинии, священник Андрей Дерягин тоже выступил с докладом, посвященным нравственному аспекту девиантности.

***

30 февраля настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери с. Ворсино священник Максим Соловьев совершил освящение отремонтированного здания Изолятора временого содержания ?1 г. Подольска.

На освящении присутствовали начальство и сотрудники следственного изолятора, духовным окормлением которых отец Максим занимается в течение нескольких лет.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.