Главная/Новости/2006/Декабрь/7/

Воскресенское благочиние

Два года назад на базе детского сада ? 33 начала свою работу воскресная школа ?Свет Руси?. С детишками и их родителями работают не только в религиозном направлении, но и духовно-просветительском. Основная цель работы ? ознакомление с духовным наследием. Ребята учатся мудрости и истории по сказкам, рассказам, песням, танцам, посещениям храма, беседам с благочинным Воскресенского округа священником Сергием Зибровым. Детишки непосредственны в проявлении своих симпатий, и те знания, что закладываются в них сейчас, позволят со временем стать цельными и духовно-образованными личностями. Воспитанники детского сада ? 33 уже не раз участвовали в конкурсах и смотрах, проводимых Воскресенским благочинием.

В рамках этого сотрудничества 28 ноября в детском саду ?33 состоялась очередная встреча преподавательского состава и детишек с благочинным Воскресенского округа священником Сергием Зибровым. Воскресенское благочиние сделало ребятам подарок ? телевизор и современный музыкальный центр с караоке.

***

4 декабря состоялся престольный праздник в поселке Хорлово. Настоятель Введенской церкви священник Алексий Стрекалов отслужил молебен при большом стечении прихожан. По окончании службы представители воскресенского духовенства посетили Хорловскую специальную (коррекционную) школу-интернат, где также был отслужен благодарственный молебен для учащих и учащихся. В ознаменовании православного и престольного праздника поселка для ребят школы-интерната силами благочиния было организовано чаепитие с беседой. Также ребятам были преподнесены сладости.

***

7 декабря в Воскресенском районе состоялось торжественное открытие нового промышленного предприятия ? газосиликатного комбината. На открытии присутствовали члены правительства Московской области, глава Воскресенского района Юрий Слепцов, представители районной администрации и многочисленные гости. В числе приглашенных был и благочинный церквей Воскресенского округа священник Сергий Зибров. Право первого рабочего пуска комбината было дано губернатору Московской области Борису Громову.

Темы: Воскресенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.