Главная/Новости/2006/Ноябрь/30/

Детская молитва на ?Русской голгофе?

В рамках ежегодных Рождественских чтений, в Видновском благочинии прошли паломнические поездки в места, где погребены сотни новомучеников и тысячи невинно убиенных православных христиан. Целью поездок являлось знакомство учителей и учащихся школ района с подвигом святых нашего времени. Встречи проходили в рамках темы: ?Символы русской славы и служения ? новомученники и исповедники Российские?.

Ученики школ города Видное посетили бывший полигон НКВД в Бутово.

Настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских священник Кирилл Каледа встретил паломников у входа на полигон. Рассказ об истории сего места и о страшных злодеяниях, которые происходили здесь в XX веке, тронул сердца всех присутствующих, многие плакали. После молитвы в уютном деревянном храме отец настоятель показал тянущиеся по периметру всего полигона могильные холмы, где покоятся тела двадцати тысяч жертв. Ученые с мировым именем, герои летчики, политические деятели, более тысячи священнослужителей закончили свою жизнь в этом страшном месте.

У поклонного креста отец Кирилл призывал всех строить свою жизнь по примеру святых исповедников, быть стойкими в вере, бороться за правду, и никогда не идти на компромисс со своей совестью.

В здании воскресной школы состоялся круглый стол, где был сделан доклад о великом значении подвига мучеников за веру, подкрепленный демонстрацией документального фильма о жизни и подвиге священномученика Владимира Амбарцумова.

Всем участникам были подарены памятные подарки, книги о мученике императоре Николае II и его семье.

Темы: Видновский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.