Главная/Новости/2006/Ноябрь/29/

Рождественские чтения в Пушкинском благочинии

21 ноября в актовом зале школы ? 6 г. Пушкино прошли районные Рождественские чтения, которые были подготовлены совместными усилиями благочиния и работников образования Пушкинского района. С приветственным словом и докладом на открытии Рождественских чтений г. Пушкино выступил протоиерей Иоанн Монаршек. В своем выступлении он отметил плодотворную деятельность педагогов и духовенства в деле воспитания и образования молодого поколения. С интересными докладами по теме Рождественских чтений выступили также протоиерей Владимир Архипов и протоиерей Савва Михалевич, преподаватели и учащиеся школ Пушкинского района.

Интересно проходили Рождественские чтения и в школах г. Ивантеевки. Особенно активно и плодотворно потрудились учителя, родители и учащиеся гимназий ? 3, 6 и школы ? 7 г. Ивантеевки, где Рождественсткие чтения проходили под непосредственным руководством благочинного церквей Пушкинского округа протоиерея Иоанна Монаршека.

28 ноября в Культурно-досуговом центре Ивантеевки собрались на Рождественские образовательные чтения духовенство городов Королева, Красноармейска, Юбилейного и Ивантеевки во главе с благочинным церквей Пушкинского округа протоиереем Иоанном Монаршеком, представителями власти во главе с заместителями главы администрации Ивантеевки Н.А. Зарубиной и О.М. Самойловой, заместителем главы администрации г. Красноармейска Н.Н. Евстигнеевой, руководителем дошкольных учреждений г. Королева, директора и преподаватели школ, педагоги дошкольных учреждений, родители, учащиеся общеобразовательных школ и колледжей.

С сердечным приветствием и поздравлением к присутствующим обратился протоиерей Иоанн Монаршек.

Активное участие в Рождественских чтениях приняли учащиеся гимназий и школ, которые представили содержательные рефераты по тематике Чтений, подготовили интересные литературно-музыкальные композиции, посвященные Рождеству Христову, 65-летию разгрома немецких захватчиков под Москвой. С прекрасным репертуаром классической музыки выступили учащиеся музыкальной школы г. Ивантеевки.

По традиции в фойе Культурно-досугового центра на выставке детского творчества были представлены рисунки учащихся Художественной школы и детской Воскресной школы храма Смоленской иконы Божией Матери г. Ивантеевки (руководитель Л.В. Неснова) и работы детей дошкольных учреждений г. Королева. Прекрасные выставки детского творчества были организованы во всех школах, где проходили Рождественские чтения.

В заключение Рождественских чтений благочинным церквей Пушкинского округа прот. Иоанном Монаршеком были вручены памятные подарки и благодарственные грамоты.

29 ноября в г. Красноармейске прошли Рождественские чтения, в которых приняли участие пять школ города. Глубокие по содержанию рефераты были представлены учащимися школ.

Все доклады и рефераты IV Рождественских образовательных чтений будут опубликованы в газете ?Православное Слово? храма Смоленской иконы Божией Матери г. Ивантеевки и изданы отдельной брошюрой.


Темы: Пушкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.