Главная/Новости/2006/Ноябрь/27/

Проведение Всемирного дня борьбы против диабета в Егорьевском районе

27 ноября в Егорьевском районе проводился Всемирный день борьбы против диабета.

В этот день в г. Егорьевске проходили выступления врачей на радио, в школах проводилось медико-генетическое консультирование родителей детей, относящихся к группам риска, на базе лечебно-профилактических учреждений была организована горячая линия по проблеме профилактики сахарного диабета, в которой участвовали врачи-эндокринологи.

Основным мероприятием стало проведение научно-практической конференции на тему ? Профилактика диабета и современные методы лечения?, в которой приняли участие медицинские работники учреждений здравоохранения Егорьевского района, научные сотрудники НИИ г. Москвы, духовенство монастырского благочиния.

Вниманию присутствующих были представлены доклады врачей -эндокринологов о современных подходах к диагностике и лечению сахарного диабета, о клинических проявлениях и основных принципах самоконтроля, о Школе сахарного диабета в Егорьевском районе.

Настоятельница Казанского женского монастыря села Колычеве монахиня Маргарита ( Феоктистова) выступила с докладом ? Православный взгляд на причины и сущность болезней?.

По окончании конференции состоялся круглый стол, на котором жители Егорьевского района получили ответы у специалистов на интересующие их вопросы, а медицинские работники и духовенство обменялись мнениями по итогам проведенной конференции.

Темы: Егорьевский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.