Главная/Новости/2006/Ноябрь/16/

Воскресенские районные Рождественские образовательные чтения

Четвертые образовательные Рождественские чтения в Воскресенском районе начались 16 ноября со службы в честь дня памяти святых новомучеников Воскресенских ? священномучеников Сергия и Андрея. Соборная служба, крестный ход и молебен прошли на подворье Соловецкого монастыря, где служил священномученик Сергий, ? Зосимо-Савватьевской Краснохолмской пустыни в селе Фаустово. Здесь собралось все духовенство Воскресенского благочиния, жители района и представители области. По окончании службы делегации гостей приехали в муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия ?1, где состоялось торжественное открытие Рождественских чтений. В рамках программы прошла конференция ?Роль православных традиций в духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения?.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации Воскресенского района Юрий Большаков, который отметил, что вот уже на протяжении двух лет плодотворно работает подписанное соглашение между благочинием и районным управлением образования. В работе конференции приняли участие руководители и специалисты образовательных учреждений района, представители Воскресенского благочиния, управления здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, отдела по делам молодежи и управления внутренних дел.

Перед входом в актовый зал гости могли ознакомиться с экспозицией музея, который создан в гимназии ?1 и посвящен истории Воскресенской земли.

Темы: Воскресенский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.