Главная/Новости/2006/Ноябрь/10/

Щаповские дети на кинофестивале ?Лучезарный ангел?

В дни школьных каникул учащиеся младших классов Щаповской общеобразовательной школы усилиями благотворителей Успенского храма побывали на кинофестивале детского духовно-нравственного кино ?Лучезарный ангел?. По словам настоятеля Успенского храма села Александрово (Щапово) протоиерея Георгия Еварестова, это стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству Успенского храма и Щаповской средней школы ? с сентября нынешнего года с 1 по 5 класс ведется факультатив ?Основы Православной культуры?. ?Мы планируем и дальше развивать сотрудничество с Щаповской школой, ? продолжает отец Георгий, ? в том числе и в области внеклассной работы, например, организации паломнических поездок?.

В московском Доме кино ребята посмотрели на большом экране анимационный фильм ?Князь Владимир?, который произвел на них неизгладимое впечатление. Как говорили маленькие зрители после просмотра, в этой картине они еще раз нашли подтверждение того, что добро всегда побеждает зло, а также испытали гордость за историю своей великой Родины.

Вот что отмечает преподаватель Щаповской школы Ольга Железняк, которая прошла этим летом обучение по направлению ?Основы Православной культуры? в Московской Духовной академии:

? Наконец-то, наши ребята, вместо бессмысленных ?телепузиков?, увидели на этом фестивале красоту православного мира. Я верю, что благодаря духовно-нравственному воспитанию нам удастся пробудить детей, привить им те идеалы, которые вот уже в течение тысячелетия являлись образцом для подражания у российских детей.

Поездка на кинофестиваль ?Лучезарный ангел? для щаповских ребят проходила в рамках масштабной общеобластной акции ?Согреем детские сердца?, инициаторами которой выступили Московская епархия и министерство социальной защиты населения Московской области.

Темы: Подольский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.