Главная/Новости/2006/Ноябрь/7/

Сергиево-Посадское благочиние

6 ноября учащиеся начальной школы ?29, посещающие факультативные занятия ?Основ Православной культуры?, вместе с родителями посетили восстанавливающуюся церковь в честь Святого Духа на городском Никольском кладбище. Этот день давно ждали дети, так как на уроках уже познакомились с главными достопримечательностями города, а теперь было интересно воочию увидеть то, о чем говорил преподаватель. Маршрут в Троицкий собор Троице-Сергиевой Лавры проходил через Успенскую церковь. Здесь они осмотрели храм, иконы, побывали в аудиториях воскресной школы. А далее, поклонившись мощам преподобного Сергия, детская группа из 44 человек посетила Церковно-археологический кабинет при Московской Духовной Академии.

Вечером в этот день в здании воскресной школы Успенской церкви методист Православной гимназии им. прп. Сергия Г.И. Журавлева провела беседу с родителями о духовно-нравственном воспитании детей на тему: ?Мужчина ? глава семьи, ее основа и опора?.

7 ноября учащиеся воскресной школы Успенской церкви города Сергиева Посада вместе с родителями посетили Софринское предприятие по изготовлению церковной утвари. Для детей открыли свои двери музей лучших экспонатов предприятия, заводской храм в честь преподобного Серафима Саровского и иконописная мастерская.

Темы: Сергиево-Посадский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.