Главная/Новости/2006/Октябрь/31/

Заседание Епархиального отдела по делам молодежи в Люберцах

31 октября в Свято-Троицком храме города Люберцы состоялось заседание Епархиального отдела по пастырской работе с молодежью. Со всех концов Московской области собрались ответственные за работу с молодежью в благочиниях.

Участники заседания подвели итоги уходящего года и обсудили план составления отчета за год.

Главной целью собрание была подготовка к VII-ой Московской областной научно-практической конференции ?Молодежь и религия?. Форум состоится 17 ноября в Московском государственном областном университете по адресу: город Москва, улица Радио, дом 10А. Открытие запланировано на 10 часов утра. По традиции в конференции принимают участие сотрудники комитетов по делам молодежи Московской области и представители православной молодежи от всех благочиний епархии. В этом году формируются общие делегации от каждого района Подмосковья и благочиния. Тема конференции ?Современная молодежная культура в свете славянской культуры и письменности? связана с празднованием в 2007 году в Коломне всероссийских Дней славянской письменности и культуры.

Участники собрания обсудили повестку дня конференции и свое участие работе круглых столов, которые запланированы в ее рамках. Секретарь отдела, клирик Успенского собора города Коломны, протоирей Игорь Бычков проинформировал собравшихся о предполагаемых к обсуждению темах молодежной встречи и провел предварительную запись участников.

Кроме того, собравшиеся обсудили текущие вопросы и особенности молодежной работы в церковных округах.

Научно-практическая конференция ?Молодежь и религия? 17 ноября станет местом следующий встречи членов Епархиального отдела по делам молодежи.

Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.