Главная/Новости/2006/Октябрь/29/

Колокольный звон над землей плывет

В воскресение 29 октября в Казанском храме г. Раменское прошло знаменательное событие ? фестиваль звонарей "Раменские звоны".

Фестиваль проводился впервые в Раменском благочинии, на который съехались представители звонарского мастерства из многих храмов. Благословил открытие благочинный церквей Раменского округа протоиерей Владимир Гамарис и с теплой речью обратился к присутствующим, поздравил с приближающимся престольным праздником прихода. Пожелал настоятелю, прихожанам успехов в добрых начинаниях и Божией помощи в трудах.

Гостями фестиваля были звонари из Московского Кремля ? Константин Мишуровский, Санкт-Петербурга ? Дмитрий Петров, села Игумново Раменского района ? Михаил Виноградов, Жуковского ? Олег Мухин, мкрн. Холодово города Раменское ? Андрей Кислов.

Специальным гостем стал Международный центр колокольного искусства, который представляют звонарь Евгений Новосельцев из Архангельска и режиссер фестиваля Александр Иконников из Челябинска.

Старорусские, ростовские, праздничные, повседневные звоны летели в небо, проходили сквозь души, очищая их, зовя за собою ввысь.

На сцене у звонницы звучали выступления хора прихода блж. Матроны Московской, детей воскресной школы. И разделить это радостное событие приехали: певец Сергей Нежин, солистка Московской областной филармонии, руководитель вокальной студии Елена Клекова и Виктор Гусев.


Темы: Раменский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.