Главная/Новости/2006/Октябрь/26/

Пушкинское благочиние

24 октября гостями храма Смоленской иконы Божией Матери г. Ивантеевка были дети из Социального психолого-реабилитационного центра для несовершеннолетних ?Теремок? и детского опекунского дома г. Ивантеевки. Ребят встретил у храма настоятель протоиерей Иоанн Монаршек и пригласил на Божественную литургию. Большинство детей впервые причастились Святых Христовых Таин.

По окончании службы отец Иоанн провел детей по храму, рассказал историю его создания, рассказал жития святых, изображенных на иконах, показал храмовые мощевики угодников Божиих.

Дети с интересом ознакомились с храмом-крестильней, библейскими росписями на стенах, его глубокой купелью, что привлекло внимание всех малышей и взрослых, поприсутствовали на уроке в гимназическом классе. После этого ребят в трапезной ожидал вкусный горячий праздничный обед и вручение памятных подарков.

***

26 октября, в четверг, по инициативе военного комиссариата Московской области в доме интернациональной дружбы г. Пушкино был проведен круглый стол по проблемам совершенствования военно-патриотического воспитания молодежи и подготовке к празднованию 65-летия Московской битвы в 1941 г.

В круглом столе приняли участие: военный комиссариат г. Пушкино, совет ветеранов Пушкинского района, ветераны Великой Отечественной войны ? участники битвы под Москвой в 1941 г., представители администрации Пушкинского района. От Пушкинского благочиния выступил с докладом настоятель храмов деревни Артемово и усадьбы ?Мураново? иеромонах Феофан (Замесов). В своем выступлении он сообщил собравшимся о той духовной работе, которая проводится в Пушкинском благочинии как с ветеранами войны, так и с военнослужащими воинских частей Пушкинского района.


Темы: Пушкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.