Главная/Новости/2006/Октябрь/7/

Балашихинское благочиние

30 сентября в Балашихинской школе-интернате состоялись торжества по случаю Дня учителя. В просторном конференц-зале собрались работники системы образования, представители районной администрации, духовенство Балашихинского благочиния. Вице-глава городского округа Балашиха вручил губернаторские и муниципальные премии усердным труженикам на ниве образования. Благочинный церквей Балашихинского округа протоиерей Николай Погребняк поздравил собравшихся и рассказал о планах проведения IV областных Рождественских образовательных чтений.

Чествование награжденных завершилось концертом, который подготовили учащиеся школы-интерната, изучающие ?Основы Православной культуры?. Надо отметить, что директор школы-интерната Л.А.Сехина, одной из первых в районе, пять лет назад приняла решение включить в учебную программу курс ОПК.

***

6 октября Центр специального назначения ФСБ России отмечал восьмую годовщину со времени своего формирования. Благочинный церквей Балашихинского округа протоиерей Николай Погребняк передал командованию и личному составу Центра поздравления митрополита Ювеналия и на молитвенную память икону Собора новомучеников и исповедников Российских. В Центре построен храм в честь великомученика Георгия Победоносца, ведется подготовка к чину Великого освящения.

***

Дни Белоруссии, проходящие в Московской области, не миновали и церковной ограды. 7 октября в Балашихе с большим успехом прошли концерты гостей из Витебска ? православного трио "Ковчег". Гости выступили перед прихожанами и учащимися воскресной школы Преображенского храма, а затем в муниципальной картинной галерее, где к ним присоединилось еще одно православное трио ? балашихинская "Яблонька", а также автор-исполнитель духовных песнопений Светлана Копылова.

Темы: Балашихинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.