Главная/Новости/2006/Октябрь/5/

День учителя ? день воспитателя

5 октября всероссийский праздник педагогов ? День учителя. В Люберцах, по этому случаю состоялись торжества в городском дворце культуры. Чествовали учителей и ветеранов школы, особенно педагогических работников детских домов, приютов и домов ребенка. Шесть таких социальных учреждений имеется на земле Люберец. Встреча проходила под девизом ?Любовь и заботу ? каждому ребенку?.

Организатором праздника стала городская женская организация клуб ?Добродея? и руководитель местного отделения ?Союза женщин Подмосковья? Г.С. Аринина, депутат совета депутатов Люберецкого района, возглавляющая клуб.

Собравшихся приветствовал глава города Люберцы В.А. Михайлов, представители главы Люберецкого района, работники районного управления образования, заслуженные педагоги и представители общественных организаций. От имени главы Люберецкого района заслуженным учителям были вручены почетные грамоты. Гостей приветствовали детские творческие коллективы Люберецкого района, ребята из приютов и детских домов. Их выступления составили основу праздника.

От Люберецкого благочиния собравшихся приветствовал председатель Епархиального отдела по делам молодежи священник Александр Сербский, клирик Свято-Троицкого храма города Люберцы.

Поздравлять представительное собрание учителей и воспитателей с праздником было особенно приятно, поскольку в зале было много знакомых лиц ? прихожан Люберецких храмов. Кроме того, многие приходы благочиния не первый год сотрудничают с виновниками торжества. Троицкий приход в Люберцах проводит работу с городскими детскими домами, духовенство Преображенского храма в Люберцах не забывает ветеранов, в том числе и ветеранов школьного дела. Дом малютки, интернат и детский дом в Томилино и Малаховке окормляет приход Успенской церкви в Жилино.

Темы: Люберецкий округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.