Главная/Новости/2006/Октябрь/5/

Торжества в честь учителей прошли в Чехове

Торжественное чествование подмосковных педагогов, приуроченное к Международному Дню учителя, отмечавшемуся 5 октября, состоялось в подмосковном Чехове. Представителей одной из самых благородных профессий на земле поздравили губернатор Московской области Борис Громов, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, председатель Мособлдумы Валерий Аксаков, министр образования правительства области Лидия Антонова, глава Чеховского района Анатолий Чибесков.

?Учитель! Сколько надо любви и огня, чтобы верили, чтобы слушали, чтобы помнили люди меня??, ? эти слова из песни, звучащей практически на каждом мероприятии, где собираются педагоги, вполне уже можно считать гимном подмосковного учительского сообщества. Тем более что эти слова полностью отражают лучшие качества человека, избравшего своей профессией нелегкий учительский труд. По словам губернатора Московской области Бориса Громова, которые он адресовал всем педагогам Подмосковья, собравшимся во Дворце спорта ?Олимпийский?, ?учителя ? это люди особой души, особого склада?, а посему и отношение к работникам педагогического фронта должно быть особым. Власти Подмосковья это понимают, ибо поддержку и помощь системе образования региона считают одним из самых приоритетных направлений своей деятельности. Поздравляя педагогов с Международным Днем учителя, губернатор Борис Громов объявил о том, что в областном бюджете на 2007 год уже заложены средства на очередное повышение зарплаты учителям ? в общей сложности на 60%. По-прежнему правительство региона будет поощрять талантливых педагогов и учеников, выплачивая именные премии и стипендии, финансировать ремонт старых и строительство новых школ и детских садов, уделять большое внимание развитию среднего профессионального и высшего образования. Приятным сюрпризом на празднике стало вручение губернатором Московской области наград и памятных подарков 29-ти лучшим педагогам Подмосковья, а также дипломов и сертификатов на получение интерактивных досок и мультимедийных проекторов 359-ти учителям, которые стали лауреатами президентского национального проекта ?Образование?.

С Международным Днем учителя представителей педагогического сообщества Подмосковья в этот день также поздравили митрополит Ювеналий, председатель Мособлдумы Валерий Аксаков и министр образования Московской области Лидия Антонова.

Итогом праздничного мероприятия стало принятие ветеранами педагогического труда Подмосковья клятвы у молодых педагогов, только начинающих свои шаги на нелегком, но благородном поприще, назначение которого ? открывать молодому поколению ?окно? в большую жизнь, наполняя их умы знаниями, а сердца ? добротой и любовью.

по материалам официального сайта правительства Московской области


Темы: митрополит Ювеналий, Чеховский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.