Главная/Новости/2006/Сентябрь/3/

Одинцовское благочиние

Около полугода священник Максим Еремкин, настоятель храма св. кн. Вячеслава Чешского в поселке Барвиха, окормляет Президентский полк войсковой части ?1005 ?Калчуга?. С 14 по 31 августа проходил полевой выезд полка на полигон ?Алабино?. За день до этого отец Максим отслужил в части молебен. 14 августа в полевой лагерь из храма от прихожан был передан для военнослужащих освященный мед. С 22 по 24 августа в полевых условиях священником проводились беседы с личным составом. 29 августа была освящена вся тяжелая военная техника, а офицерский и личный состав после молебна были благословлены на учебное плавание на БТРах.

***

1 сентября настоятель храма Святой Троицы поселка Назарьево иерей Виктор Васильев принял участие в торжественной линейке в Назарьевской средней школе, посвященной Дню знаний, и обратился речью к учащим, учащимся и родителям. Особые слова уважения и благодарности были обращены к покинувшей по собственному желанию накануне 1 сентября должность директора школы О.И. Щетинкиной, которая на протяжении 30 лет возглавляла педагогический коллектив и была инициатором введения курса ?Основы Православной культуры? в 1995 г. На сцене настоятелем ей была преподнесена икона Пресвятой Богородицы. О.И. Щетинкина, будучи так же учителем физики, осталась в школе в качестве преподавателя ?Основ Православной культуры?. Искренние чувства благодарности были высказаны бывшему директору школы так же со стороны главы сельского поселения Назарьевское В.А. Богданова.

Новая директор школы Т.В. Шишегова, приняв поздравления, пообещала укреплять и развивать сотрудничество с Церковью в духовно-нравственном воспитании детей.

***

3 сентября в храме Святой Троицы поселка Назарьево и храме-часовне прп. вел. кн. Анастасии поселка Горки-Х были отслужены молебны на начало учебного года. С этого дня по основному расписанию начинает работу коллектив Православного культурного центра ?Тропинка?, который охватывает различным обучением и мероприятиями практически всех детей поселка Назарьево, в том числе в школе и детском саду, и ведет миссионерскую деятельность в поселке Горки-Х. Воскресная школа ?Тропинки? для детей и взрослых ? это лишь одна из многих форм работы.

Темы: Одинцовский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.