Главная/Новости/2006/Июнь/22/

Выпускной в богородской православной гимназии

Конец июня ? время школьных выпускных балов. Не стала исключением и православная гимназия имени священномученика Константина Богородского, действующая при Богоявленском соборе Ногинска. Торжества начались с благодарственного молебна в Богоявленском соборе, который отслужил директор гимназии протоиерей Михаил Ялов.

Он вручил выпускникам грамоты и подарки, поблагодарил ребят за деятельную помощь, которую они оказывали приходу в годы учебы, и поздравил с окончанием гимназии. Потом выпускники вместе с родителями и учителями отправились за город, на турбазу ?Боровое?, где и прошел выпускной вечер. Любимым педагогам ребята приготовили сюрпризы: теплые слова, цветы и сувениры на память. Всю ночь для выпускников играл гимназический вокально-инструментальный ансамбль, и каждый мог спеть под его аккомпанемент свою любимую песню. Рассвет ребята встречали на берегу лесного озера.

22 июня богородцы приняли участие в торжественном выпускном акте, проходившем в Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя. Аттестаты об общем среднем образовании и Библии они, как и выпускники других православных школ Москвы и Подмосковья, получили из рук председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации архимандрита Иоанна (Экономцева). Труды преподавателей гимназии были отмечены наградами: протоиерей Игорь Гагарин получил Патриаршую грамоту, Г.А. Чармусова ? грамоту Синодального отдела, а учитель литературы А.И. Чинкова была награждена медалью преподобного Сергия Радонежского II степени.

Темы: Богородский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.