Главная/Новости/2006/Июнь/15/

Мытищинское благочиние

15 июня в третий раз Господь сподобил совместной молитвы прихожан и благотворителей прихода храма Преображения Господня в деревне Пирогово.

В 2004 году, 15 июня, сразу после постигшего испытания (сгорела временная храмина), состоялся первый молебен перед началом доброго дела возрождения храма Божьего.

Усердием благотворителей в течение двух лет жизнь прихода и храмовые здания преобразились. На земельном участке, переданном в пользование приходу, были воздвигнуты величественные стены и своды шатрового крестово-купольного храма Преображения Господня, и маленький изящный храм-часовня в честь Казанской иконы Божией Матери.

К праздничному ежегодному молебну 15 июня усердием благотворителей были принесены дары: установлен тябловый писаный золоченый иконостас в Казанской часовне, установлен стеклопластиковый свод, построен вход в подвальное помещение, устроены гранитные цоколь и отмостка здания храма-часовни. Усердием благотворителей была изготовлена и установлена над входом в храм Преображения Господня надвратная мозаичная икона Нерукотворного Спаса.

Молебен был отслужен в 14:00 на храмовой площади. После молебна были торжественно освящены мозаичная икона Нерукотворного Спаса и иконостас храма-часовни.

Темы: Мытищинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.