Главная/Новости/2006/Июнь/1/

Истринское благочиние

Закончился учебный год в воскресной школе при храме великомученика Георгия Победоносца города Дедовска. По благословению настоятеля храма священника Димитрия Подорванова доброй традицией стали поездки по святым местам. 28 мая преподаватели с детьми и родителями поехали в Свято-Успенский мужской монастырь, который стоит на берегу Волги в Тверской области, в древнем городе Старица.

Паломники прибыли в монастырь к концу службы, приложились к мощам старицкой святой схимонахини Пелагии, посетили усыпальницу первого Патриарха Руси Иова, узнали о жизни обители и святых Старицкой земли, насладились колокольным звоном.

На обратном пути побывали в храме Архангела Михаила в Микулином Городище. Этому храму уже 600 лет. Долгое время он был закрыт, но вот уже третий год здесь проходят службы. Настоятель храма отец Иоанн рассказал о возрождении святынь. В этом году освящен источник.

***

1 июня, в День защиты детей, после Божественной литургии, благочинный церквей Истринского округа священник Димитрий Подорванов посетил детское отделение при Дедовской городской больнице, где по согласованию с руководством совершил Таинство Крещения младенцев, от которых отказались родители.

После краткого поздравления отец Димитрий передал в дар отделению икону великомученика и целителя Пантелеимона, а новокрещеным и всем присутствующим были подарены иконы святого Георгия Победоносца.

Темы: Истринский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.