Главная/Новости/2006/Май/21/

Химкинское благочиние

21 мая в Химкинском храме свв. апп. Петра и Павла состоялся праздник, посвященный дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Воспитанники воскресной школы Петропавловского храма в красивых русских народных костюмах показали спектакль, рассказывающий о жизни святых братьев и об истории создания славянской азбуки. В празднике также участвовал хор выпускниц воскресной школы под руководством регента храма Елены Зудиной.

Прошло ровно пять лет с тех пор, как первые воспитанники переступили порог Петропавловской воскресной школы, основателем которой является иерей Андрей Гахов. Сейчас его дело продолжает священник Владимир Наумов, который стал духовным наставником и учителем всех ребят. Все эти годы дети изучали Закон Божий, историю христианской Церкви, был создан детский хор и православный театр. Ребята совершили множество паломнических поездок по храмам и монастырям Москвы и Московской области.

Все это стало возможным благодаря непрестанному вниманию и заботе о школе благочинного церквей Химкинского округа, настоятеля храма свв. апп. Петра и Пасла г. Химки игумена Владимира (Денисова). Ребята поздравили отца Владимира с праздником и преподнесли ему в дар картину, сделанную своими руками. В конце праздника все воспитанники воскресной школы получили подарки.

Темы: Химкинский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.