Главная/Новости/2006/Май/21/

Начало празднования Дня славянской письменности и культуры в Красногорске

В воскресенье 21 мая в Красногорске состоялся детский музыкальный праздник ?Наполним музыкой сердца?, которым открылись торжества по случаю Дня славянской письменности и культуры в Красногорском районе.

В празднике приняли участие хоры всех музыкальных школ Красногорска и Нахабина, в том числе Ушаковский хор и старший хор девочек воскресной школы при Успенском храме Красногорска. Кроме хоров, выступили оркестр народных инструментов Московского областного училища искусств из Химок, духовой оркестр из Истры и ансамбль военных барабанщиков Муниципального центра духовной культуры и Свято-Георгиевской православной гимназии, действующих при Знаменской церкви г. Красногорска.

Участники праздника около полудня собрались возле дворца культуры ?Подмосковье?, а оттуда торжественной колонной проследовали в городской Зеленый театр, где состоялся сам концерт-праздник ?Наполним музыкой сердца?. Ребята из музыкальных школ и училищ попеременно оказывались то артистами, то зрителями. А с ними вместе радовались их педагоги и родители, которые во множестве пришли в Зеленый театр, чтобы послушать детское пение.

Темы: Красногорский округ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.